河南南阳现在砂子1毛钱1斤,沙子一毛钱一斤。在农村,自己盖房是需要自己买沙子,自己买水泥,自己制作混凝土的,在以前,买一车沙子,沙子费几十块钱,油费百十块钱,一车沙子两百块钱搞定,而现在,一车沙子在4方左右,需要1000元,没错,是3个0,需要一千元。1、河南济源房价为什么涨价这么快?感谢邀请,女朋友是济源的,因为刚需,家里买了两套房了,分别是2014年和今年买的,不得不说房价上涨的真快,2014年买的2900一平,今年买的5100一平,快翻倍了。第一是需求,济源市下没有县级,除了济源市就是农村地区,像我...
更新时间:2022-08-23标签: 回事沙子涨价河南河南沙子涨价怎么回事 全文阅读