初中生一个学期各种费用6万,一年就是12万,3年初中就要花费36万。我家孩子在读初中时,是走读生,每个学期的学费几百元,每周给孩子的零花钱为二十元,一个学期的所有费用在2000块钱以内,针对普通的老百姓家庭,每个学期的各项费用在1万元也算高的了。1、初中学校一学期午餐收费1200元合理吗?北京,孩子每天中午学校收费13元一顿,在下个月初根据孩子实际吃多少餐交费。相对还比较丰盛,三个菜、一个汤、一个水果或者酸奶,孩子也很爱在学校吃饭,以一个月20天左右计算,一学期大概90天左右,这个价格如果配备(主食2...
更新时间:2022-08-23标签: 学期费用初中生六万南阳市南阳市初中一学期多少费用 全文阅读