关于吃的方面,洛阳比较出名的是洛阳水席、洛阳的各种汤、小街锅贴,价格都比较便宜第八。关于购物,洛阳特产主要是洛阳唐三彩、牡丹饼、牡丹种子等,价格还都算不贵,红薯面100克,用60克温水揉成面团,这需要看你主要是去哪些景点,我个人认为来洛阳旅游还是很便宜的如果是3天都在洛阳市区的景点玩的话,基本的开销如下。1、去洛阳旅游3天大概要多少钱?这需要看你主要是去哪些景点,我个人认为来洛阳旅游还是很便宜的如果是3天都在洛阳市区的景点玩的话,基本的开销如下:第一:龙门石窟景区门票90元,小交通往返20元,通往龙门石窟...
更新时间:2022-08-21标签: 红薯洛阳一斤好吃洛阳红薯面多少钱一斤 全文阅读