我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。虽然肉夹馍的字面的意思是肉里夹馍,但谁也不会这样理解,00÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.251.420.080.83=2.58元,把式管吃住,工资5000元/月上下,每天(不止8小时,一般无休)可打馍、夹馍200个。1、肉夹馍的成本有多少?我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析,1.白吉馍。使用中筋面粉,发面,每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个...
更新时间:2022-09-15标签: 濮阳成本濮阳肉夹馍的馍哪里有卖 全文阅读