青饲料每斤0.15元、米糠麦麸1元、玉米1元,每天的饲料成本5—7元,每天增重0.5斤,价值25元,扣除饲料成本7元、其他成本3元,每天每头猪的利润就是15元左右。我们这里的猪肉18一斤,排骨24一斤,五花肉16一斤,大棒骨12一斤,太贵了,上次买了两根大棒骨花了70多元,真让人心疼啊,还不如吃牛肉呢,我们这里的牛肉才25一斤。1、农村菜市场猪肉20元钱一斤,卖肉包子的从一块钱一个直接涨到二块钱一个,你说值吗?近来猪肉价格疯狂的上涨,弄的老百姓都不敢吃猪肉了,做餐饮生意的更是头疼,涨钱也不是,不涨钱也不是...
更新时间:2022-07-15标签: 一斤猪肉菜市场海宁农村浙江海宁猪肉卖多少元一斤 全文阅读