首页 > 甘肃 > 武威市 > 浙江海宁猪肉卖多少元一斤,农村菜市场猪肉20元钱一斤

浙江海宁猪肉卖多少元一斤,农村菜市场猪肉20元钱一斤

来源:整理 时间:2022-07-15 17:21:34 编辑:江苏头条 手机版

青饲料每斤0.15元、米糠麦麸1元、玉米1元,每天的饲料成本5—7元,每天增重0.5斤,价值25元,扣除饲料成本7元、其他成本3元,每天每头猪的利润就是15元左右。我们这里的猪肉18一斤,排骨24一斤,五花肉16一斤,大棒骨12一斤,太贵了,上次买了两根大棒骨花了70多元,真让人心疼啊,还不如吃牛肉呢,我们这里的牛肉才25一斤。

1、农村市场猪肉20元钱一斤,卖肉包子的从一块钱一个直接涨到二块钱一个,你说值吗?

农村菜市场猪肉20元钱一斤,卖肉包子的从一块钱一个直接涨到二块钱一个,你说值吗

近来猪肉价格疯狂的上涨,弄的老百姓都不敢吃猪肉了,做餐饮生意的更是头疼,涨钱也不是,不涨钱也不是,弄得是两头为难,长钱吧生意就不好做,不涨钱吧就亏本。因为我就是做排骨生意的,我的店叫御香排骨,我的主打菜呢也是御香排骨,我开这个饭店都已经十年了,但是猪肉现在涨到这个价还是第一次,你说你让我怎么卖啊?我是涨钱啊,还是不涨钱啊,非常非常的为难,但是我考虑再三还是没有涨钱,按原价卖,我想危机一定会过去的,也就是少卖点,少挣点钱,够吃饭的就行,

你们说卖包子的也涨钱涨的厉害,没办法,人家也得需要挣钱养家养孩子,交房租,也得吃饭啊,所以涨点钱也能理解,猪肉都能涨钱,为啥人家的包子就不能涨钱啊。有的朋友就问了,那你的排骨怎么不涨钱啊,我和朋友们说明一下,我的房子是自己的,主厨是我本人,几乎没什么费用,为了留住顾客,所以我可以不挣钱,但是也不至于赔钱,

今年的猪肉价格涨的有点吓人,全国都一样,不知道还能不能降下来。究其原因可能是因为猪瘟死了太多的猪,还有就是现在小型农户都不让养猪了,老百姓家里也不让养猪了,猪的出栏率少了,这也是导致生猪涨钱的原因之一吧,我们这里的猪肉18一斤,排骨24一斤,五花肉16一斤,大棒骨12一斤,太贵了,上次买了两根大棒骨花了70多元,真让人心疼啊,还不如吃牛肉呢,我们这里的牛肉才25一斤。

2、传统的方法养猪,猪肉卖50元一斤,是否有利润?

传统的方法养猪,猪肉卖50元一斤,是否有利润

用传统的方法养猪,50元一斤,有否利润?首先肯定的是有利润的,利润还比较丰厚,就是可能没有市场,按50元一斤的毛猪,传统方法养殖的猪出肉率在70%左右,每斤肉在70元以上,这个价格只有土豪才能吃得起,显然没有多大的市场,传统方法养殖本地黑猪,一般平均日增重在0.4斤左右,不会超过0.5斤,如果是杂交猪,日增重在0.5斤左右。

出栏体重220斤需要育肥12个月左右传统养殖方法生产成本低,主要饲料是青饲料,每天用青饲料打浆混合米糠、麦麸和玉米喂,需要青饲料30左右斤、米糠和麦麸1斤左右、玉米1斤左右,青饲料每斤0.15元、米糠麦麸1元、玉米1元,每天的饲料成本5—7元,每天增重0.5斤,价值25元,扣除饲料成本7元、其他成本3元,每天每头猪的利润就是15元左右。

文章TAG:一斤猪肉菜市场海宁农村浙江海宁猪肉卖多少元一斤

最近更新

  • 蚜虫防治,怎样防治蚜虫

    怎样防治蚜虫蚜虫繁殖和适应力强,各种防治方法都很难取得根治的效果。对于蚜虫防治,重要的是抓紧治疗,避免蚜虫大量发生。在盆栽花卉上零星发生时就可用毛笔蘸水刷掉,但刷的时候注意不要碰伤 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • qq飞车皇族,请问qq飞车皇族怎么开

    请问qq飞车皇族怎么开要是紫砖LV3,然后进商城紫砖专区,买皇族的,就行了,39Q币你达到3级紫钻,在商场紫钻区买皇权宝石。在物品里面使用就OK咯。紫钻3级以上,商城购买皇族宝石, ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 皮蛋怎么做,皮蛋是怎么形成的

    皮蛋是怎么形成的利用蛋在碱性溶液中,能使蛋白质凝胶的特性,使之变成富有弹性的固体。但是,皮蛋制作如果配方控制不良,会使蛋白质在碱性溶液中反而发生水解,蛋白质变性呈为蛋白,就不能食用 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • ps画虚线,ps虚线怎么画最快?

    5.然后用这个工具在空白处画画就可以画虚线方法一:点击文字输入工具,在功能键上输入“-”,得到想要的虚线,可以通过改变字体来调整间距,虚线绘制完成,此方法适用于各种路径虚线,如图: ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 破釜沉舟是什么意思,从城背上借一个比喻坚毅向前

    ”3.同义词:义无反顾,最后一搏,不成功便成仁,从城背上借一个,孤注一掷,助江烧舟,2,出自《史记·项羽本纪》:“项羽获报领兵渡河,皆沉,破釜,焚屋,举三饮食以示士卒必死,无一归心 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 电脑打字指法练习,电脑打字指法练习

    电脑打字指法练习http://www.97sky.cn/soft/17.html下载一个指法练习软件。800多K,很好用{0}2,如何练好打字的指法键盘上F和J都有突起的点,打字前 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 我的好朋友,小学作文我的好朋友

    小学作文我的好朋友2,写一篇有关我的好朋友的作文1,小学作文我的好朋友我的好朋友--书人人都有自己的好朋友,我也不例外。但是我这个朋友可真奇怪,它不会说话不会动,可它却教给了我丰富 ......

    武威市 日期:2023-05-05

  • 省钱小妙招,打败通货膨胀我用支付宝花呗买菜两三天就够了

    3用支付宝的花呗,先用后付,还有小红包,真的打折,所以出门买东西都用支付宝,我没有太多的追求,不想发财,只想打败通货膨胀,钱不贬值,但小签用餐指的是平时买现成饭,食材指的是烹饪食材 ......

    武威市 日期:2023-05-05