首先,培训机构从家长那里接单,起码都是80块钱以上一个小时,然后他们支付给大学生兼职生20块钱一个小时,中间的60块钱一个小时就被这些培训机构给赚走了。很高兴能回答您的问题,大学生做家教20块钱一个小时,确实是非常的廉价,而且是处于完全被剥削的一个状态,为什么这么说呢。1、初三学生一对一补课,一般一小时多少钱?这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当地做好的老师,一对一根本排不上队,价格也很高;有社会上办学机构的,但不是理想;最后选择一个相对较好的初中老师,价格一小时4...
更新时间:2022-08-06标签: 小时家教新乡新乡家教一个小时多少钱 全文阅读