肯定赚钱,我说一下我们当地做酿皮的一家人,1.做凉皮成本小,一斤面能做五碗凉皮,一斤面2元,一碗凉皮6元,一斤面能卖到30元,除去调枓,铺面费合计下来15元左右,一斤面大约赚15元.2.我们家乡的一家凉皮店,他们街边卖了2O年,生意特别好,现在超市找了一个10平方左右地方,一天能卖到800碗左右,800x15=1200元,一天净利润这们多。1、哪里可以学做手工凉皮做法,夏天卖手工凉皮好赚钱吗?谢谢!我就是专门从事早餐凉皮这一行的。而且光研发提高就耗费我四年之久,,,,这四年多,走了不知道多少坎坷,走了不知...
更新时间:2022-08-29标签: 凉皮手工学做漯河漯河哪里卖手工凉皮 全文阅读