这个我就算算用自己种植的投入和收入吧种植小麦和玉米的投资成本秋收以后种植小麦一亩地小麦费投资成本。0块钱一亩地的承包费用如果说是50-100亩地连成一方的话,这个价格还是可以接受的,可能山东其它地方小麦产量高,向那里的农民朋友表示祝贺,正常的年份每亩地小麦的产量在900斤左右,每斤1.05元,收入945元。1、以北方地区来说,一亩玉米或小麦,从种植到收获,抛去所有成本,一亩地纯收入能有多少?我们这里的属于河南省豫东地区主要种植的农作物就是冬小麦和夏玉米!正常的风调雨顺的年份每亩地能够有700~900块钱的...
更新时间:2022-07-16标签: 一亩小麦玉米山东成本山东小麦一亩地成本多少 全文阅读现实中的情况是,深圳的工资中位数是5千左右,也就是深圳大部分人收入是在5千左右,甚至还有一部分人连5千都没有达到,所以大部分的深圳人口中,都是为了活着而活,谈不上什么生活。按照这样下去深圳的生活成本还得飙升,在深圳一家人生活在市区,要看是买房还是租房。1、生活在深圳,四口之家,你们一天简单的生活成本是多少?说说我们三口之家吧!每月房租水电等固定开支在3500左右。小孩子奶粉一个月1000以内,每月上班来回交通费200话费200,绑定附属卡给家人每天一日三餐需要100左右,自己做,一个月3000元生活日用品...
更新时间:2022-07-16标签: 深圳福田区生活成本深圳福田区生活成本是多少 全文阅读近几年种水稻的成本仍在缓慢上涨,种一亩水稻的成本要1000多元,收获的稻谷收益减去成本后大多挣个100-500元/亩,有的甚至亏本,亏损100-200元/亩,特别是双季早稻,普遍收益低,出现种双季还不如一季稻的情况。国家应该适当的提高国内的粮食价格,适当的控制从国外进口粮食。1、现在种一亩稻谷的成本是多少?近几年种水稻的成本仍在缓慢上涨,种一亩水稻的成本要1000多元,收获的稻谷收益减去成本后大多挣个100-500元/亩,有的甚至亏本,亏损100-200元/亩,特别是双季早稻,普遍收益低,出现种双季还不如...
更新时间:2022-07-16标签: 稻谷一亩广东成本广东的稻谷价格多少 全文阅读水果店的成本主要包括店面租金,装修,水电,进货等。租金看地段,好点的100元一平方左右,一般水果店40平方应该够了,这样就是4000一个月,物业管理费大概4元左右一平方,租金加物业管理费大概4200元一个月,现在一般都是押三付三,所以要准备25000左右的租金;装修简单的一万到两万,设备包括货架和冷柜,货架2000元左右,冷柜一般3000一个的够用,装修加设备大概25000左右;进货看你是否愿意每天跑,如果愿意的话,就可以少进点,准备20000块差不多;水电一个月差不多300块足够了。1、我想开一家水果店...
更新时间:2022-07-16标签: 水果一家想开宁波成本宁波开一家水果店多少成本 全文阅读回归正题,那么刨除地价剩下的成本是多少呢。直接告诉你吧,一套房子的成本构成中,恰恰建筑成本是最低的,通常来房屋主体建筑造价大概是1300元,水电消防大概是200元,道路管网和绿化成本再算进去,每平米差不多要2500元,一般来如果房价卖1万元,地价成本应该控制在4000块钱,建安成本和税费大概是5000块钱,开发商留1000块钱的利润。1、不考虑地价,建1平米房子要多少成本?现在房价普遍很高,去除地价高外还有很多因素,如果达到能住人的标准主要分为建安成本(即房子本身的建设成本)、配套建设成本(即小区内绿化、...
更新时间:2022-07-16标签: 建造房子一平成本台州台州房子建造成本是多少一平 全文阅读现在菜市场的摊位也是按地理位置交钱了,一般进出口一二三摊位价钱高的`,往后的就便宜多啦。你要是第一次去拉菜,多看多问,批发菜的也是好几种价钱,如今过去快一年的时间了,我问他们赚到了多少钱,我认为,如果是在一个二、三线城市里的菜市场里租摊卖菜,投入的成本并不高,最多也就一万多块钱;当然在这样的城市,这样的投入,能产生的利润也不会很大,做好了最多也就赚个几万块钱的样子。1、在菜市场租个摊位卖蔬菜,成本大概多少,利润多少?我生活的城市是一个地级市,现在应该还算是一个二、三线城市吧。在今年的农历正月,我农村的一对...
更新时间:2022-07-16标签: 菜场潍坊摊位大面积成本潍坊5村菜场多大面积多少摊位 全文阅读前几年我表哥儿子到东莞上大学,四年学杂费十二万多,夫妻二人送儿子入校当晚在校外小旅店只开了一个房间(宿舍还没有搞好)儿子与表嫂睡床上,表哥睡地板,就为了省开一间房的钱。对于外来务工人员和青岛本地人来说生活成本也相差很大,去年疫情影响,学校封闭管理,但物价未降反升,每月要升300元左右。1、在青岛市上大学一个月生活费多少够用?已在社会了,公司包食住,除了抽烟没什么其他爱好,一个月交际零花五七百足够了。作为学生如果不是家庭条件很好的那种,尽量管控好自己的消费欲望,节约一些无谓的花销,因为你每花的一分钱都是父母...
更新时间:2022-07-16标签: 青岛每月生活费成本大学在青岛上大学每月生活费多少钱 全文阅读如果是在平均楼价1万元的楼盘,差不多土地成本是2000~2500元左右,比建安成本略高一些。土地增值税是房屋销售收入减去各种成本后的额度乘以税率,税率为30%~60%,由于征税的基础不同,具体缴纳的比例也不一样,比如契税是应纳税额的3%,增值税是销售额减进货额的9%,企业所得税是应税所得额的25%。1、农村自建房,一方混凝土成本多少?怎样建房才划算?以我自己建房的经验来说,多数人都有个误区,以为水泥越多,硬度越高,标号越高,其实不然。一般情况,c30的标准对民用建筑已足够用了,每方混泥土325的水泥需要8...
更新时间:2022-07-16标签: 成本建房青岛青岛建房成本是多少 全文阅读在珠海生活水平等级应该不算很鲜明,珠海毕竟是个移民城市,外地人口占到六成,那生活水平呢。首先我在珠海生活了四年,珠海算的上一个宜居城市,空气很好,只不过偶尔会有台风,珠海房价对普通打工仔而言还是比较困难的,小孩上学也需要积分,可以引进人才入户。1、生活在珠海,你一天的花费是多少?房租、话费、日用品,就这些基本的都要800元,珠海的工资不是很高,也就5K,还不抽烟、不喝酒、不请客、不搞人际关系等等的花销。休息也不敢出去玩,这样导致自己一个朋友都没有,唉,主要上有老,下有两小,老婆又要带小孩,上不了班,工作又...
更新时间:2022-07-16标签: 珠海生活成本在珠海生活一天成本需要多少钱 全文阅读屠宰户杀一头肥猪所赚的利润是多少。问题来了,杀一头猪的利润是多少呢,现在却不同了,屠宰户每杀一头猪,首先要去屠宰场作填表计划,并带着检疫证将待杀的肥猪送到屠宰场,缴纳一定的检疫费和屠宰费,通过上述来我们可以算出屠宰户杀一头猪的总成本是,一头260斤肥猪的净利润就可以算出来了,是总利润5523元➖4740元=783元。1、现在养一头猪成本是多少?我不谈什么的人工费,只谈混合料成本,我从平均每头十五公斤,饲养到平均每头一百五十三公斤,时间从满双月到出栏是一百八十四天,平均每头分别饲喂玉米面二百八十公斤,浓缩料...
更新时间:2022-07-16标签: 一头猪头东莞成本东莞一头猪头要买多少钱 全文阅读这次借两年前的楼问一个问题,上次来青岛没注意,这次在青岛发现一个和别的很多城市都不同的地方,我感觉很奇怪。青岛各区租房价格排行根据房天下大数据显示,青岛各区县租房排行如下所示,单从路上行驶的车来看,青岛年薪十到二十万的人群比例很低,两极分化严重,大多数人月收入应该低于五千,实际到手三千多块钱月收入及以下的人群比例应该很高(超80%)今天在青岛的所见我非常生气,特意补充一点今天是青岛旅游的第四天(原计划是玩三天),由于很生气我明早就回南京。1、青岛生活成本每月多少钱?青岛生活成本要多少钱?这真得看你要怎么花...
更新时间:2022-07-16标签: 青岛小套每月成本生活青岛小套一多少钱一个 全文阅读贷款100万,还款5700一个月。到现在为止,我一个月的工资承担所有花费还可以,只是攒不下钱而已,如果你要问在青岛多少工资可以过,我想如果没有房贷车贷孩子压力,其实青岛的消费跟其他城市没有太大出入,5000块钱照样过的很好,对于外来务工人员和青岛本地人来说生活成本也相差很大。1、青岛生活成本每月多少钱?青岛生活成本要多少钱?这真得看你要怎么花了。对于外来务工人员和青岛本地人来说生活成本也相差很大,对于一个外地人来说,买房子的或者租房子的一月下来平均也得3000块钱。平时不买衣服不下馆子生活费用包括水电物业...
更新时间:2022-07-16标签: 青岛定居每月一个月成本定居青岛一个月多少钱 全文阅读修1公里的地铁,到底需要花费多少钱呢。一般修建1公里地铁需要花费的金钱大约是7亿人民币左右,如果规划的地铁设施稍微豪华一点的话,修建1公里地铁也许就要花费10亿以上的人民币了,地铁对于缓解城市的交通压力起到非常重要的作用,很多城市都在不停地规划和修建地铁。1、为什么修地铁那么贵,一公里需要多少钱呢?伴随着国家经济的不断发展,现在很多人都愿意去相对繁华一点的城市工作和生活,这些城市的车辆也变得越来越多。人们在出门的时候选择公交车出行经常会遇到堵塞的情况,所以,大多数人在出门的时候都会选择乘坐地铁,在节奏较快...
更新时间:2022-07-16标签: 公里地铁杭州成本杭州地铁成本一公里多少钱 全文阅读其中房费是一大项,如果在农村,应该花不了多少钱。大家纷纷瞄准大环境带来的商机,开一家小超市确实是个不错的选择,下面我们来看一下前期投入有哪些,所谓的转让费,指的是店主承接一间店铺需要的费用,另外如果是加盟连锁便利店品牌的,还需要交加盟费和保证金,品牌越大,交的保证金越多。1、投资一个小超市大概要多少钱?现在零售行业逐渐回归线下,实体零售再次成为创业者中十分火爆的投资项目。大家纷纷瞄准大环境带来的商机,开一家小超市确实是个不错的选择,下面我们来看一下前期投入有哪些,第一,办营业执照、税务登记证、烟酒销售许可...
更新时间:2022-07-16标签: 小卖部台州开个超市成本台州开个小超市需要多少钱 全文阅读以我自己建房的经验来多数人都有个误区,以为水泥越多,硬度越高,标号越高,其实不然。一般情况,c30的标准对民用建筑已足够用了,每方混泥土325的水泥需要8包,如果是425的水泥,每方混泥土7包就够了,关键沙石料的配备要做好,一般细沙700公斤至750公斤之间,粗沙在1000公斤至1100公斤之间,特别强调,粗沙不能省,粗沙放够,水泥正常标准,或者粗沙多一点,水泥正常标准,混泥土的硬度也在,标号也高。1、农村自建房,一方混凝土成本多少?怎样建房才划算?以我自己建房的经验来说,多数人都有个误区,以为水泥越多,...
更新时间:2022-07-16标签: 建房潍坊划算成本潍坊建房成本一般多少 全文阅读