养一头肉牛需要多少饲料,养10个月能挣多少钱。一头公牛和一头母牛哪一个养着更赚钱,你就比如现在冬天,就要做好牛的保温工作,以免影响牛的育肥速度,甚至造成牛生病、死亡,按照现在250块一吨的价格,一头牛光是草料的费用就高达2250元了,这还是最顺利的状态,养牛没有不生病的,牛一生病就不长肉,还需要花钱,那样长势就会慢了,可能别人都长到1300斤了,而你的牛才是1100斤刚出栏而已,这样下来你的牛不过才是卖17600块而已,算上上面的饲料成本,一头牛不过才是赚3000来块钱而已,再扣点医药费利润可能就是200...
更新时间:2022-08-27标签: 一头九十年代河北一只牛一头多少钱一只河北 全文阅读