0块一小时,如果一个月上10小时,一个月就要在课外辅导上花3000元。但参考我国课外辅导的市场价,300元一小时真的不算贵,一是,一对一辅导值不值一小时300块钱;二是300快的辅导费掏的值不值,是不是价格越贵的辅导班就越好,一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧希望对你有帮助。1、初三学生一对一补课,一般一小时多少钱?这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当...
更新时间:2022-08-19标签: 小时补习衡水初中衡水初中一对一补习一小时多少钱 全文阅读