拿多少钱,买多少知识,难道还要明码标价。一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧希望对你有帮助,我来回答这个问题因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师先说机构的情况一对一老师一年上课在1200小时,班级教师一年上课800小时您认为一个好的老师一年收入应该是多少。1、高中孩子一年补课得花多少钱?在我们当地,是高中补课是...
更新时间:2022-07-15标签: 得花补课高中杭州一家杭州高一家教一对一多少钱 全文阅读