18年国庆节前,家里的农村庭院浇地面,装了一些沙、鹅软石、水泥。沙250元/立方,鹅软石260元/立方,水泥530元/吨(国庆节后水泥涨到550元/吨),前几年建房,沙300元一车(3方),国庆节涨到了750元一车(3立方),以前沙的价格按多少钱一车来算,现在按多少钱一立方算价格。1、河南南阳现在砂子1毛钱1斤,农村以后自建房怎么办?2018年国庆节前,家里的农村庭院浇地面,装了一些沙、鹅软石、水泥。沙250元/立方,鹅软石260元/立方,水泥530元/吨(国庆节后水泥涨到550元/吨),1、前几年建房,...
更新时间:2022-07-30标签: 银基建房南阳农村南阳银基以后怎么办 全文阅读