加上人工,调料,场地费,两个生蚝的成本7元只多不少,也就是卖两个生蚝就能挣8元。原材料可以使用鲜蚝或冷冻生蚝,鲜蚝就是指满是泥土的鲜活生蚝,每一个基本都在半斤以上,估计一只成本就要4元左右,出产高峰期也要3块多,基本上都有酒楼预定,烤生蚝利润非常非常高,如果地理位置好,一个小的烧烤摊,就只卖烤生蚝一个月就可以挣好几万甚至十几万,可能大家觉得我在吹牛,这么说吧,城中村一个烤面积的一个月都松松的月入3万。1、卖烤生蚝利润怎么样?烤生蚝利润非常非常高,如果地理位置好,一个小的烧烤摊,就只卖烤生蚝一个月就可以挣好...
更新时间:2022-07-15标签: 摊生烤生烧烤广州利润广州烧烤摊生蚝怎么卖 全文阅读