促销装
买一送一促销包——怎么说?我们可以先算一下促销每箱牛奶的价格:68元÷2箱34元/箱然后对比促销价格和原价:34元/箱"促销包"PromotionalPack的英文怎么说?“促销包”的说法是:Promotionpackage“买一送一”是:Buyoneandgetonefree(或)twoforoneoffers“买一送一促销包”可以这么说:[TwoForOnePromotionPackage]。1、超市的某种牛奶每箱42元促销装两箱68元妈妈用450元最多可以买多少箱这种...450...
更新时间:2023-06-25标签:
促销促销装
全文阅读