00÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.251.420.080.83=2.58元。这个要看你到底是花了多少钱买的肉夹馍,在什么情况下购买的,如果一个肉夹馍能让你解决饥饿的问题,那么它就很值,我估计你说的肉夹馍贵,可能是你们那里的肉夹馍的单价比较高,导致了你的心理感觉肉夹馍有点儿贵了,前两年由于猪肉的涨价,肉夹馍的制作成本提高,大多数肉夹馍的价格都提高了,按照今年猪肉价格回落的情况来看,按理肉夹馍的价格是要下降的,西安不少商家已经下调了肉夹馍的价格,但是前两年猪肉涨价的...
更新时间:2022-07-22标签: 费用成本深圳深圳肉夹馍费用多少 全文阅读