吃新雪片有什么副作用有哪些不良反应扑热息痛的化学名称是对乙酰氨基酚它的副作用是不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用感康为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、两者都有解热镇痛作用所以不能同时服用扑热息痛与其他含有扑热息痛的头痛、感冒药以及别的药物混合服用。美国研究人员对300例严重肝功能衰竭病人所作的调查表明,其中38%的病例与服用扑热息痛有关。而在另一组307名遭受严重肝脏损害的成年病人中,发现有35%的病例与扑热息痛有关。在这些病例中,大多属于意外,是由于不注意所致。搜一下:吃新雪片...
更新时间:2023-05-10标签: 新雪片雪片有什么什么新雪片有哪些不良反应 全文阅读