小学四年级上册应用题黄瓜单价:(2.5+2.5)/(4-2)=2.5(元/千克)奶奶带的钱:2*2.5+2.5=7.5(元)黄瓜单价:(2.5+2.5)/(2+2)=2.5(元/千克)奶奶带的钱:4x2.5-2.5=7.5(元)2元5角,7元5角2,小学四年级数学应用题先用220+25=245千米再用245+25=270千米最后27除以3=90千米设这列火车平均每小时行x千米,则3x=220+25+25解得x=90答:这列火车平均每小时行90千米。解:设这列火车平均每小时行x千米,则3x=220+25...
更新时间:2023-03-12标签: 四年级上册数学应用题四年四年级年级 全文阅读