小学一年级应用题25000÷(90+130)÷360=0.31(元)=3元1角答:1平方米1天的价格是3元1角。答:总租金数÷总面积数÷一年的天数(365天)=这两间房子1天1平米的租金是多少数?(闰年不计算了)算式:25000÷365(90+1÷30)≈0.31(元)答:略25000除以365再除以(90+130)结果为o.31元。一年按365天算,则:25000/365/(90+130)0.310.31{0}2,小学一年级的数学题应用题这道题应该这样回答更简单点:首先男女同学的练习本总数是不变的。...
更新时间:2023-05-13标签: 一年级的应用题一年一年级年级 全文阅读