上世纪80年代,还是在读初中的我,中午要在学校吃一顿饭。早餐我会选择在家里吃,除非特别早出门会选择在外面就餐,为了经常吃他家包子,在那个凭票供应的年代,常把家中粮票偷拿来换包子,10斤全国粮票就可以换一笼,面包价格在3-5元(面包一份会分2-3天吃完),熟食类价格2-3元,沙拉价格1-3元(季节差异),水果价格3元(如1个桃子,几颗葡萄,1个橘子等,一般贵些的水果就少吃些,尽量选择应季的,价格控制在3元),饮品2元(会选择速溶的)。1、你吃过最便宜的一顿饭多少钱?随着年纪的增长,最便宜最好吃的饭,永远在记...
更新时间:2022-07-20标签: 一顿东莞便宜在东莞吃一顿饭多少钱 全文阅读