就要看自己怎么去买东西,我在老家的话一个月的菜钱水果钱跟在青岛花的钱是差不多的,在我们老家农村卖的葡萄还5块钱一斤呢,在青岛我去夜市买新鲜的好的5块钱一斤。在青岛一万块钱的工资,现在对于我们一家三口除掉所有的开销,生活上也不会像在家那么紧了,还能剩点钱。1、青岛生活成本每月多少钱?青岛生活成本要多少钱?这真得看你要怎么花了。对于外来务工人员和青岛本地人来说生活成本也相差很大,对于一个外地人来说,买房子的或者租房子的一月下来平均也得3000块钱。平时不买衣服不下馆子生活费用包括水电物业交通也得2000块钱,...
更新时间:2022-07-19标签: 青岛一斤鲜花每月成本青岛鲜花多少钱一斤 全文阅读