本文目录一览1,四年级数学应用题2,小学四年级的应用题3,小学四年级数学应用题4,小学四年级应用题5,四年级上学期应用题1,四年级数学应用题一.420除(14+16)=14二.【420-16乘(14除2)】除14=22梨的(420-22*14)除16=7苹果原理:16和14的公约数是2所以可以得知7箱苹果的价格=8箱生梨的价格可以从14箱苹果中去掉7箱,换成8箱生梨,或者去掉8箱生梨换成7箱苹果第一种梨用140元苹果280元】第二种梨用105元苹果315元每箱几元都没说啊条件不够…请补充后再问!或各买三箱...
更新时间:2023-04-09标签: 小学四年级应用题小学小学四四年 全文阅读本文目录一览1,小学四年级的应用题2,小学四年级的应用题3,小学生四年级应用题4,小学四年级50道应用题5,四年级数学应用题6,四年级小学应用题7,四年级应用题8,小学四年级数学应用题9,小学四年级应用题10,四年级上学期应用题1,小学四年级的应用题12685-15=12670(人)12670/35=362(人)答:362人。答错了别找我!2,小学四年级的应用题1、解放军某部进行军事训练,要行军502千米,开始每天走60千米,走了3天后,余下的路程每天多走20.5千米,需要几天走完?2、甲袋大米重68千克...
更新时间:2023-01-10标签: 小学四年级应用题小学小学四四年 全文阅读