,30块钱,一盒牛奶要五美元,一盒鸡蛋,25块钱,速冻食品,40美元,食用油,20块钱,135,2.有目的这样购物就不会变成漫漫长路,4.避免不必要的开支,节省购物费用,节省时间,让购物更快,扩展数据:列购物清单:1的函数,解读:购物清单:一包洗衣粉,15块钱。1、用英语写一份购物清单$购物清单里包括:日常用品、食材、水果等一些东西。购物清单先写物品在写价格,然后再写个数,然后总和然后合计就可以了。例如:shoppinglist:apackoflaundrydetergent,$15.edibleoi...
更新时间:2023-03-23标签: 购物清单英语清单购物英语 全文阅读