阿司匹林是常用的解热镇痛药,很多感冒药都有它的成分,复方药物是指含有多种成分的药物,容易出现不良反应,如果同时服用两种感冒药,药物的剂量会增加,不良反应的风险也会增加,目前感冒药很多,但大部分成分差不多,功效也差不多,而且如果用多了,身体会对药物产生耐药性,以后服药效果就没有以前好了,抵抗力也会下降。1、消炎药吃多了会怎样什么药吃多了会导致死亡抗生素服用过多的副作用会导致:毒性反应,双重感染,抗生素不能滥用,药物总是有副作用的。有句老话,毒品三毒。而且如果用多了,身体会对药物产生耐药性,以后服药效果就没有...
更新时间:2022-12-31标签: 什么药吃多了会致死感冒药致死不良服用风险 全文阅读