如果想一个人做饭还要省钱,我推荐清汤面,或者鸡蛋面,简单又省钱,一把面条一般超市卖四_五元,一个人可以吃五六屯没有问题。我有时候一个人的时候就懒的做饭,一个做饭,吃完饭还要洗刷麻烦,所以就出去改善伙食,土豆3块钱一斤,也就两个土豆[我想静静]鲜冰鸡腿9块钱一斤,一个12块左右。1、一个人做饭吃怎么省钱?小时妈妈经常说这句话,‘人少好吃馍,人多好做活’意思就是吃饭人少好做饭,干活人越多越好。我有时候一个人的时候就懒的做饭,一个做饭,吃完饭还要洗刷麻烦,所以就出去改善伙食,如果想一个人做饭还要省钱,我推荐清汤...
更新时间:2022-07-18标签: 煮饭省钱东莞做饭东莞一个人煮饭要多少钱 全文阅读