如果想一个人做饭还要省钱,我推荐清汤面,或者鸡蛋面,简单又省钱,一把面条一般超市卖四_五元,一个人可以吃五六屯没有问题。我有时候一个人的时候就懒的做饭,一个做饭,吃完饭还要洗刷麻烦,所以就出去改善伙食,土豆3块钱一斤,也就两个土豆[我想静静]鲜冰鸡腿9块钱一斤,一个12块左右。
1、一个人做饭吃怎么省钱?
小时妈妈经常说这句话,‘人少好吃馍,人多好做活’意思就是吃饭人少好做饭,干活人越多越好。我有时候一个人的时候就懒的做饭,一个做饭,吃完饭还要洗刷麻烦,所以就出去改善伙食,如果想一个人做饭还要省钱,我推荐清汤面,或者鸡蛋面,简单又省钱,一把面条一般超市卖四_五元,一个人可以吃五六屯没有问题。做法超简单,一根大葱切碎用油盐生抽淹一下,
感谢邀请!我们一家三口每天的伙食费我都控制在三十块钱左右,最高不超过50!如果有别的想吃的比如排骨,红烧肉,那就从这个月的预备资金里面取出来一点,预备资金200。每天三十块,虽然钱不多,但是也能有菜有肉,早餐:基本上都是我自己做头天晚上活好面,第二天早上放在锅里烙一下,卷点生菜鸡蛋。午餐:炒个西红柿鸡蛋,土豆丝,最后再炒一个鸡腿配香菇,
西红柿现在4块钱一斤,一斤只能买两个大的或者三个小的[捂脸]鸡蛋还好3.58一斤,所以最近家里鸡蛋吃的比较多。土豆3块钱一斤,也就两个土豆[我想静静]鲜冰鸡腿9块钱一斤,一个12块左右,香菇好贵10块一斤,我一次只买一点6块钱左右,晚餐:我们是安徽人,晚餐喜欢吃咸的,就像面条,面疙瘩,土豆汤,还有好多我就不说了。