00÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.251.420.080.83=2.58元。就这点改动,一般人都做不好,做得不错的有北京西少爷肉夹馍和王华峰肉夹馍,下面以白吉肉夹馍为例,简单分析,潼关肉夹馍,西安市里面有朱什么着。1、肉夹馍的成本有多少?我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析,1.白吉馍。使用中筋面粉,发面,每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计。白吉馍:90÷50÷7=0....
更新时间:2022-07-18标签: 费用广州成本广州肉夹馍费用多少 全文阅读