我04年上的大学,安徽豆腐之市。比如我在温州的话,我一个人消费的话一般都在,因为我比较是吗,我觉得这些钱还是花的很值的,既能放松一下身心,又有机会享受博大鱼时的快感,何乐而不为呢,商品饵酒米一瓶500ml约为10元2.颗粒一包(因为颗粒是大包,所以我按比例算一下钱)约为5元总价为15元三、生活用品方面。
1、钓友们算一下,钓一整天鱼,到底消费多少钱?
谢谢邀请!因为我个人只野钓、不黑坑,所以我说一下我个人野钓时一天大概的成本。下面我写一下需要的费用明细:一、饵料方面:1.一包野战蓝鲫腥香价格约为10元2.一包九一八价格约为12元3.一包化氏4#鲫价格约为6元总价为28元二、窝料方面:1.商品饵酒米一瓶500ml约为10元2.颗粒一包(因为颗粒是大包,所以我按比例算一下钱)约为5元总价为15元三、生活用品方面:1.行车加油往返费用约为20元2.矿泉水2L约为5元3.一包香烟约为20元4.买一些午餐粮食约为10元总价为55元上面列出的基本上就是我野钓一天的消费明细,总价约为98元!其实对于喜欢钓鱼的人来说,钓鱼是一件有趣的户外运动、是自己的兴趣爱好,试想什么兴趣爱好不用花费RMB呢?所以我觉得这些钱还是花的很值的,既能放松一下身心,又有机会享受博大鱼时的快感,何乐而不为呢?顺便给大家看一下近期作钓时的两条大鱼~,
2、大学一天要花费多少钱?
我上大学时一天大概在十元左右。我04年上的大学,安徽豆腐之市,每个月生活固定400元,还有多余,没有任何补贴。都在食堂吃,包子一块钱四个,油条三毛一个,白稀饭两毛,红豆稀饭三毛,最贵的好像没有最贵的,不好吃但是便宜,外面小吃也便宜,两块钱够你吃的饱饱的。胡辣汤一块一碗,加两根油条,滋味特美,中午食堂一般三块到五块,豆腐类多,不过确实便宜,二楼有炒菜,一般五块左右,还记得有焖茄子好多的很,米饭是不要钱的,管吃,馒头一块钱四个。
3、在安徽省淮北市每月的消费大概是多少?
在安徽淮北每个月消费多少?现在应该是全中国大城市中小城市都是差不多的吧,比如我在温州的话,我一个人消费的话一般都在,因为我比较是吗?嗯大概在700块钱左右,我是住厂里的。然后那个水电煤气啊,就是说都是不需要钱,房租不需要光吃饭,嗯,还有买一些吃的煮的这些东西啊,再加上手机充值,算起来是700块钱一个月。