如果你是想要做私房创业的,那么强烈建议去找比较专业靠谱的卡通包学习实地培训最合适,毕竟面团以及发酵的最佳状态还是实地容易掌握,因为可以现场感受老师给你示范的状态,这样学习效果最好,当然,选择培训老师一定要注意避免踩雷,不要贪便宜回头找到不靠谱的培训你会花了钱还走冤枉路,回头连售后都做不好你遇到各种实操问题也无法给你实际的解决回答。
1、包子技术培训多少钱?
大家好我是厨房里的面点师,现在随着人们生活水平,消费提高,衣食住行也成为很多人创业的首选,而人们最离不开的就是吃了,所以吃也成为了首选当中的首选,这也导致了各种美食培训班的诞生,怎么说呢有好有坏,皮所以面点师接下来给大家分享一套比较适合商用的包子配方,和一些个人经验,希望对大家有所帮助吧鲜肉包面粉:500克酵母:3-5g(冬天:5g夏天:3g)泡打粉:3-5克白糖:10克温水:250克鲜肉包馅肉馅:500克胡椒粉:5克盐:3克鸡精:7克味精:7克十三香:4克生姜沫:50克水:100克色拉油:100克葱花:50克韭菜包馅韭菜:400克鸡蛋:100克盐:5克鸡精:6克味精:3克十三香:3-5克香油:10克色拉油50克左右结语:以上就是面点师给大家分享的配方,东北口味,如果是南方可以在肉馅里加糖八克至十克左右接下来说一下面点师所了解的培训价钱,十年前面点师刚开始学徒是去的面点学校,大概就是学习三个月学费三千,基本上学习到了很多东西,但不适合自己开店(味道不够突出)两个月前面点师和朋友们聊天,有朋友说南方有一家包子铺特别火,建议大家把配方买回来研究研究,所以我们合伙买了她家的包子配方,一个包子面配方加上十个馅料配方花了六千(不过面点师看到配方有种不值这个价钱的感觉)所以面点师建议提问者最好去加盟一家比较有名的包子品牌,或者去当地口碑比较好的包子铺去偷师学艺或者直接去买配方,这样既能保证包子的味道,也不容易被骗,。
2、学习小吃要多少钱?
还是要看你学什么了,感觉大家回答都比较极端,有说不要去培训学校学,有说不要去店里学。那我就跟你讲下我身边的例子吧,主要是接触这一行才懂哪些方面水深,朋友想学手撕鸡,在当地很出名的手撕鸡,于是朋友就去问怎么学,那家店给出价格:八千,并且所有配料都是要在那家店帮买。后来他知道我这边有培训才来问我,我们培训做的味道怎样,价钱怎么算,我敢打包票告诉他,你亲自来试吃,想要什么风味口味都可以教你做,学费不到那家店零头!加盟店铺,肯定在原材料成本上扣了你一大半利润了,并且你只会那一种味道,没有创新,
3、去培训的地方学习制作卡通包怎么样呢,有学过的吗?
你好!我是王庄主,很高兴可以来回答你的问题!1.首先你需要知道你学习卡通包是做什么用的,如果你就是家里做起来吃的话,建业可以直接在家上网课很多在线课程也是很便宜的。学习成本也不高,在你打好基础后再去系统学习也是很不错的,2,如果你是想要做私房创业的,那么强烈建议去找比较专业靠谱的卡通包学习实地培训最合适,毕竟面团以及发酵的最佳状态还是实地容易掌握,因为可以现场感受老师给你示范的状态,这样学习效果最好,当然,选择培训老师一定要注意避免踩雷,不要贪便宜回头找到不靠谱的培训你会花了钱还走冤枉路,回头连售后都做不好你遇到各种实操问题也无法给你实际的解决回答。