经八路纬一路郑州兰州牛肉拉面遍地都是,牛肉片儿跟指甲盖那么大,香菜也少的可怜。人情钱一年里总有一些亲戚朋友家有喜事,这笔费用一年算2000元,也是够省的了,一年下来,给幼儿园7200元左右,旅游费用现在的旅游套餐也不怎么贵,在郑州附近来个亲子游,3000元一个家庭差不多够了,一年去个1次,那么需要3000元左右。
1、在郑州,一般家庭每年正常花销要多少?(土豪勿炫)?
州一个家庭(3口人)一年开销大约多少餐饮三口之家,以一个人一天25元为标准(这个标准已经相当低了,现在早餐没有5元吃不了什么,不管是自己做饭,还是到外面喝胡辣汤;午餐晚餐各10元,已经是最低标准),那么一个月30×3×25=2250,那么一年算下来也是:2250×12=27000元。日常开销日用品加水果加零食这些,一个月至少也需200元,一年2400元,
电话费,一个月算100元好了,一年1200元,那么日常开销就要3600元,甚至更多。交通费绿色出行好了,一天三个人最少的往返也要6块钱,一年就是6×365=2190元,旅游费用现在的旅游套餐也不怎么贵,在郑州附近来个亲子游,3000元一个家庭差不多够了,一年去个1次,那么需要3000元左右。逛街费用现在好看点的衣服不管是男女,没几百买不着一件;出去逛街也要吃饭花点吧,所以这个费用,一年花个5000元不算过分吧,
人情钱一年里总有一些亲戚朋友家有喜事,这笔费用一年算2000元,也是够省的了。春节花费给家里长辈晚辈的红包,一般来说通过孩子能“收”回来,所以这笔费用不算支出,给亲戚朋友买的拜年礼物也要上千,再给双方父母春节红包,购置些衣物,春节假期至少也要花费3000元左右。按照上边这个很省的标准算,一年也要:45790元,
当然,孩子的花销才是你们最大的花销。1如果您家里有孕妇,那么花销还需加上这些:孕期检查、B超、药费等:1500元左右;孕期买营养品:4000元左右;生产:顺产各项费用加起来,3000元左右;如果选择剖腹产,那么费用在8000元左右!大概费用:就算10000元吧,还有产后的坐月子、补营养费用,算5000元好了。
如果去月子中心坐月子的话,8万元基本开销完了,2孩子学龄前孩子0-1岁的时候,需要花费奶粉钱加衣物等费用。周岁内,最少要花12000元左右;1-3岁:生活费加衣物等费用,每个月约1000元,那么一年也要12000元。3孩子上幼儿园一个朋友家的小孩,就近读一家民办的幼儿园,一个学期3600元,一年下来,给幼儿园7200元左右。
2、郑州哪家牛肉面好吃?
郑州的美食不止有烩面,临街的牛肉面馆也很多,味道不亚于正宗的兰州牛肉拉面,而且经济实惠好吃不贵,深受大众的欢迎,下面给大家介绍几个不错的牛肉拉面馆,走在街上我已经闻到了店里的香味儿。杨记清芳牛肉拉面人均消费:25元地址:京广路杨记清芳拉面,这家店在郑州的时间很长了,与烩面的历史不相上下,在甘肃牛肉拉面的基础上,形成了肉烂汤浓、面条筋道的特色,
再加上新鲜牛肉、精熬慢炖、使得汤的味道30多年来不曾有变,味道更佳醇厚,它家的凉菜和炒拉条也让人念念不忘。李先生加州牛肉面人均消费:41元地址:二七广场郑州火车站和二七广场,经常能看到李先生加州牛肉面,说起牛肉面就必须提一提加州牛肉面大王了,事实上,牛肉面只是这家餐馆的其中一道菜,秘诀在于煮制牛肉的料包用30余种中草药配制,煮制出来的牛肉“酥而不烂,香而不腻”,
在美国加利福尼亚州当时的地方饮食中,本无牛肉面。没有想到在当地非常受欢迎,中国兰州清汤牛肉拉面人均消费:10元地址:经八路纬一路郑州兰州牛肉拉面遍地都是,牛肉片儿跟指甲盖那么大,香菜也少的可怜,兰州本地人一般称兰州牛肉拉面为“牛肉面”,年轻人亦称之为“牛大”或“牛大碗”,取“大碗牛肉面”之意。也是中国的“十大面之一”。