我就是摆摊卖杂粮煎饼果子的,每天收入在500---1000之间,一年下来收入有19万多。现在天津的煎饼果子一般卖七块钱左右,按照二三线城市消费,一个酱饼果子可以卖到五块钱,加个鸡蛋六块钱,加个火腿肠七块钱,当然还可以都放,那就再加钱,综合下来,一个煎饼果子平均客单价就得六块钱吧,扣除成本,所谓成本就是你的人工成本,燃料成本,一个煎饼果子摊投入三千块钱,镇上找个客流量大的地方,可以不花租金费用,那么这样下来,实际成本支出也就三千,加上原料,按照利润百分之五十计算,煎饼果子成本往大大里说这一块钱,那么一个煎饼果子纯利润就是五块钱。
1、做煎饼果子生意怎么样?
煎饼果子生意比一般的小吃好做,位置好一些月入万元甚至2--3万,投资小,利润丰厚。我就是摆摊卖杂粮煎饼果子的,每天收入在500---1000之间,一年下来收入有19万多,有人比我挣的还要多,不过没有数据证实,很多人不会相信。不过,我的收入都有记账,基本上月入16000---20000元,我当时投资了1000多,因为实在没有钱投资,只能从小的做起来。
2、在镇上的中学旁边卖煎饼果子赚钱吗?
不请自来,先说结论,卖粮饼果子是挣钱的,而且还不少,当然如果口味好,懂营销,月收入可以轻松过万,按照二三线城市消费,一个酱饼果子可以卖到五块钱,加个鸡蛋六块钱,加个火腿肠七块钱,当然还可以都放,那就再加钱,综合下来,一个煎饼果子平均客单价就得六块钱吧,扣除成本,所谓成本就是你的人工成本,燃料成本,一个煎饼果子摊投入三千块钱,镇上找个客流量大的地方,可以不花租金费用,那么这样下来,实际成本支出也就三千,加上原料,按照利润百分之五十计算,煎饼果子成本往大大里说这一块钱,那么一个煎饼果子纯利润就是五块钱。
下面我们在说客流量,我们看一下,一个中学各个年级加起来人数大约得三四千人,如果是镇上,我们往小里说,按照两千人吧,出摊早中晚各一次,一次客流量我们取百分之二十,那就是四百人,那么四百人我们再从中排除吃肉夹馍,兰州拉面,饺子,馄饨其他竞品的客流,按照百分之二十计算,那么买粮饼果子的人也就八十人,那一个煎饼果子五块钱,早中晚一次卖八十个,也就是纯盈利一千二百元,如果三十天不间断,一个月可盈利三万多,扣除成本,月薪过万,我不知道这算不算能挣钱。
3、怎么做好煎饼果子的生意?
个人也很看好这些小生意,因为我是打工仔,如果经营的好,应该比工厂三四千的工资好得多,我也开过几次店,做生意也没那么简单。第一,就是要学到真的技术,做小吃一定要有一定的味道,至少不能让别人觉得难吃!现在小吃竞争也大,最好能有自己的特色是最好不过了!第二,就是要选择一个好的位置,要有一定的人流量个消费群体!否则多好的味道也没生意!个人建议先摆流动摊,投入少,经营好了不比店面差,
4、做煎饼果子生意挣钱吗?
二他爸来回答!明确的告诉你,煎饼果子很挣钱的!但是地点,人流量很重要的。下面算一下成本!现在天津的煎饼果子一般卖七块钱左右,《今天按七块钱计吧》!先说说这个糊,现在的纯绿豆六块钱一斤,经过泡发加水磨,最少出一斤半,三两糊出一个皮儿,卖三块钱就是十五块钱,毛利7块钱,如果是加俩鸡蛋,每套多挣块八的。果蓖儿批发价一块四,卖两块钱,每个挣六毛。