首页 > 河南 > 鹤壁市 > 广州家养金毛犬多少钱,金毛一个月大概要花多少钱

广州家养金毛犬多少钱,金毛一个月大概要花多少钱

来源:整理 时间:2022-07-17 16:15:25 编辑:浙江头条 手机版

我家散养大半年,霍霍掉的钱可以够我买好几只金毛o(╯□╰)o,还好她咬钱包从来把钱剔出来以上为经济养法,总的来狗要自己训练,基本需求满足的话,有钱就富养,没钱就穷养养金毛一定要遛狗,我们以前骑车每天带她跑十公里,游泳半个多小时,导致现在一到乡下过年,就往河里跳,根本拦不住。

1、买一条金毛要多少钱?

买一条金毛要多少钱

我这样的狗贩子专业解答你这种问题品质决定价格,那些耍小聪明的人最后只能吃亏上当。因为你不懂或者不会看幼犬的品相,所以卖方往往会以次充好,如果确定要买狗最好是找一个懂的朋友帮你挑选一下,但千万别找那些一瓶子不满半瓶子晃荡的人,这样的聪明人总是让卖狗的人不由自主的想坑他一下,买狗最重要的是健康,一定要看打疫苗时的视频,和疫苗本,现在买疫苗都是送疫苗本的,各种理由没给你疫苗本的都是没打疫苗的狗。

各种不能提供视频的都是没打过疫苗的狗,真打的真能提供。因为这些不需要额外成本,母犬发情后配种,如果家里没有公狗需要到外面借配,如果找到免费的就按没有成本算,但大多数会给公狗家一条小狗。如果花钱,普通的几百块钱,好一点的几千,赛场上的名犬就得几万了,然后是母犬怀孕这两个月,各种调理补充大概是500左右的成本。

然后生小狗伺候2个月,其中两次疫苗,一次驱虫的成本100块钱左右,各种狗粮育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了,所以一条品相还凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格。不要听信300元买狗的聪明人的话,那样你只能再花3000元去给它治病,正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了。

2、养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱?

养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱

养狗主要看自己想在它身上投入多少钱,几百也能养,几千也能养,我家养的金毛,每个月吃玩护理什么的都加起来两千多,吃狗粮伯纳天纯,每天一斤多,狗粮大概600多,日常微量元素,钙片,软磷脂,关节宝,各种美毛的粉类添加,大概300左右,洗澡一次128,游泳65,每周或者10天一次,spa护理两周一次168一次,每个月洗澡加玩就得700-800,还有玩具和零食,金毛这种吃货肠胃不好,零食也要买天然的,肉干类,每个月也得200左右吧,不生病差不多就这么多费用,养狗之前家里还要常备,肠胃宝,妈咪爱,乳酸菌素片,滴耳液,眼药水,狗狗牙膏牙刷,各种梳子,狗窝或者笼子,狗绳子也挺费的,毕竟还会长大,我家狗从小到大买了七八个了,费用也不小,很多东西都是消耗品,狗狗不知道爱惜,会当做玩具破坏的…洗澡就算在家洗,也得准备吹水机,和沐浴露,毛巾~杂七杂八还有很多狗狗能用到的增值物品,看个人喜好吧!最后,希望养狗不要弃养~喜欢就要给它完整的狗生!,

3、我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?

我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱

家里有一只吃货金毛,真的是吃货,比她重20斤的狗没她能吃。说说她的口粮:我家金毛属于杂食性动物,从狗粮到馒头,到剩菜剩饭,到生胡萝卜,都吃过,简直吃货界不挑食的楷模言归正传:450元左右一袋的卡比狗粮,好像是25斤一袋左右,具体记不清楚价格和重量了,E宠商城有得卖,可以趁着有活动囤货,经常断货,大概可以吃一个月,平时我会给她点小零食,也就是我吃剩下的,

如果你这样养的话,450一个月差不多够了自制狗粮的话,那个虽然麻烦,但是比较便宜:具体餐单可以根据你的心情改变,我一般放肌肉,牛肉,(便宜的可以买边角料),胡萝卜,南瓜,土豆,海带,白菜。,。你喜欢放什么就放什么,只要不是有毒物质,一锅炖,记得买个大点的锅,一次可以煮十天左右的量,放在冰箱冷冻,大概一个月200多就够了,营养均衡,

营养品的话,我家吃的是小孩子喝的葡萄糖酸辛和葡萄糖酸钙口服液,VB和VE都是吃的人用的,拉肚子用蒙脱石散,医保卡刷的,记得就给吃。平时我喝羊奶会分两口给他我吃苹果会分两口给他我吃菜会分两口给他碗的话,十块钱三件百货,买个两个大碗,不锈钢的,用了一年半,没坏洗澡的话,我自己洗的,金毛洗澡很开心啊,可劲儿往她身上浇水,不用担心任何反抗啊,洗完她你自己一起洗啊o(╯□╰)o玩具的话,菜市场买了一根牛大腿骨40块,已经啃了半年,没见她啃掉多少,简直哈哈哈哈,比磨牙棒给力多了洗澡雪貂沐浴露,淘宝好多,你看着买皮肤病我家很少有,有的话都是我自己治好的,包括小块脓皮症,我不会告诉你是达克宁涂好的,平时一个月用一次洁尔阴混在洗澡水里面,预防皮肤病体内驱虫三个月一次,体外我也三个月驱的,大概一次一百左右吧?因为我家没皮肤病,要是皮肤不好,一个月驱一次,我加买了一瓶橄榄油给狗吃,增强抵抗力,一瓶已经吃了半年疫苗一年一次,忽略不计买个笼子吧!买了笼子吧!,买个超大号笼子吧!我家散养大半年,霍霍掉的钱可以够我买好几只金毛o(╯□╰)o,还好她咬钱包从来把钱剔出来以上为经济养法,总的来说,狗要自己训练,基本需求满足的话,有钱就富养,没钱就穷养养金毛一定要遛狗,我们以前骑车每天带她跑十公里,游泳半个多小时,导致现在一到乡下过年,就往河里跳,根本拦不住。

文章TAG:金毛家养要花一个月广州广州家养金毛犬多少钱

最近更新

  • 创意糖果,意见收集贴妹妹结婚什么糖拿来做喜糖够创意

    意见收集贴妹妹结婚什么糖拿来做喜糖够创意2,几种创意喜糖1,意见收集贴妹妹结婚什么糖拿来做喜糖够创意前几天参加朋友婚礼,我擦,送的是念慈菴软喉糖!!!!现在有那种小瓶的蜂蜜用那个做 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-06

  • 离任审计报告,高级管理人员离任后三个月内发放离任-1报告

    根据相关公开资料,银行需要做的岗位离任-1/主要是领导和管理岗位,高级管理人员每三年聘任一次审计,高级管理人员应在离任后三个月内发放,破碎的存在银行主管离任三个月内要发离任-1报告 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-06

  • 人马打野,打野选手不愿意露三项选手选择了结茧和打蜘蛛

    人马如果不能直接跑,人的减速相当于变相降低攻击力,在野区,人马属于战士,生命值和攻击力高,而男枪没有,所以可以打,其中蜘蛛最克制人马,人马E.蜘蛛可以躲避或者跟上人马,伤害蜘蛛就够 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-06

  • 什么是力量训练,什么是力量训练

    什么是力量训练2,什么是功能力量型训练3,力量训练和体形训练有什么不同4,体能训练和力量训练具体都指的是什么1,什么是力量训练身体的各个部位肌肉练习,加强肌肉硬度~2,什么是功能力 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-06

  • 大功率路由器,求好心人推荐一个大功率的路由器

    求好心人推荐一个大功率的路由器TP-89541g不错!功率足够了!{0}2,大功率无线路由器是什么意思无线信号是双向的,路由器发出的信号除了要被笔记本收到,路由器本身也得接收到笔记 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-06

  • 霸王龙的故事,奇奇颗颗结局

    奇奇颗颗结局首期制作365集恐龙主题动画片《奇奇颗颗历险记》,讲述了一个小霸王龙与命运抗争的故事。小霸王龙在还是一个蛋的时候,就阴差阳错地被窃蛋龙利爪带到了慈母龙的营地,和姐姐小慈 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-06

  • 路由跟踪,路由跟踪命令

    路由跟踪命令2,这个路由跟踪什么意思啊1,路由跟踪命令.pathpingpop.pcpop.com除了显示路由外,还提供325S的分析,计算丢失包的%2,这个路由跟踪什么意思啊路由 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-05

  • 少一,光是有一个肾就会增加身体负担?

    这样下去,会对自己要求过高,增加身体负担,失去一些快乐,一个肾会降低人体免疫力,排毒也收效甚微,光是有一个肾,就会增加身体的负担,只要另一个肾无病,只有一个肾不会影响人体的正常寿命 ......

    鹤壁市 日期:2023-05-05