一天能卖200碗面能赚多少钱,我来给大家算算。就这样,去年一年出去一切费用,我竟赚了十七八万,竹签五块钱一包,一包100根,一根也就是五分钱,我就是靠这个不起眼的生意一年净赚十七八万,这笔账大家可以算一下,平均下来,一个晚上就按正常600串来算,营业额1200块,减去一切成本后,可以赚七八百不成问题。
1、敢不敢曝出你现在做的什么生意?一年赚多少钱?
烤面筋!听说过吗?我就是靠这个不起眼的生意一年净赚十七八万!生意不大,利润特高。一斤专用面粉:小麦谷朊粉,成本6元/斤,一袋300块,当然,也有280的。每斤面粉可制作30串面筋,每串的成本也就是0.2元,制作方法:将水烧开,然后放至50度左右加少许盐,然后将谷朊粉倒入水中,当然,这是有比例的。然后醒面一个小时左右,
(值得注意的是,这种面粉不同于普通面粉,无需拼命的揉搓。)醒过之后的面要切成小团,用两根筷子夹住面团的一端,一边旋转,一边拉伸,完全缠绕到两根筷子之上,然后抽出其中一根筷子,让其固定在另一根筷子上,待搞完之后,放进凉水中加热并煮熟,煮熟之后,捞出放入凉水中,冷却20分钟。然后,拿水果刀将其旋转切割成螺旋型,
并用竹签将其串好。竹签五块钱一包,一包100根,一根也就是五分钱,做烤面筋,味道主要是靠调料来提升的。所需的主要调料有:花生油、白芝麻、鲜师鸡精粉、凤球鸡精粉、香葱粉、生姜粉、花椒粉、辣椒王…将以上调料用温油调制,在面筋烤之前,先放进这些调料汁中浸泡几分钟,出来特别有味道!找一个人流量较大的闹市区,当然,要城管允许的范围内,
我所在的区域附近有两个小区,还有两所学校,这条街晚上又是一条闹市街。我一般下午四点钟出摊,整理一下,五点钟左右开始正式做生意,你经常在一个地方摆摊的话,如果味道可以的话,在固定的时间段,一般都会有固定的客源,五点钟左右,小区出来买菜的居民、放学的学生、刚刚下班的打工仔,会来上一波。六点到八点,晚上出来逛市场的,作为休闲食品,边吃边逛街,
八点到十点撸串喝啤酒,再来一波。说到这里,弱弱的问一句:你们吃过烤面筋吗?一串2元,10元6串,正常一个晚上少说600多串,礼拜天节假日,多时可以卖到1000多串,当然,有时候遇到恶劣天气,是无法正常出摊的。这笔账大家可以算一下,平均下来,一个晚上就按正常600串来算,营业额1200块,减去一切成本后,可以赚七八百不成问题,
就这样,去年一年出去一切费用,我竟赚了十七八万。这个生意也确实比较辛苦,每天如果不配料的话,上午十点钟开始做面筋,差不多要做到下午两三点钟,然后休息两个钟,四五点钟出摊,一直要到晚上12点多,中间不停的烟熏火燎的,有时一点钟收摊,回到家中洗澡收拾一下,睡觉的时候就两点多三点。没办法,没有大才大德,只能依靠自己的勤劳、努力以及不怕苦、不怕累的精神来换取价值,
2、一天卖200碗面能赚多少钱?投资开面馆,生意好做吗?
一天能卖200碗面能赚多少钱,我来给大家算算:我就以市面上比较常见的牛肉面为例!首先,一碗牛肉面分为面、牛肉、汤料三部分成本组成。一般一份牛肉面的面只要五毛多的成本,牛肉切片也就一块多一点成本,再加上两三毛的汤料和煤气费三毛,算下来一碗牛肉面的成本价也就三块不到!现在牛肉面市场价12-15元的定价来看,
一碗牛肉面利润在9-11块之间。按最低9块利润算,那一天200碗就是1800块,接下来再来算算房租水电和人工的费用!一般房租控制在5000块以内,那么每天的房租大概150元/天,水电加上煤气调料费大概一天算150足够了。人工就按两夫妻再加上一个杂工,一般三个人就可以运营!杂工工资一般在3500-4500之间,平均一天人工150,
3、土地流转你们那边多少钱一亩/年?
【原创问答】2017年国家对农村土地流转有明确的政策性决定,土地流转主要是让农民早点富起来。其实各地对部分土地流转已有年头了,经济发达地区或工业发展早的地区,早已流转了,土地流转确实给农民带来了实惠,也给各地财税部门增加了不少的利益,既富了个人,也长大了地方经济实力,在我们地区土地流转有好几个类型,主要看时间来定,早些年的少了一点,近几年价格成倍翻番。