水果店的成本主要包括店面租金,装修,水电,进货等。租金看地段,好点的100元一平方左右,一般水果店40平方应该够了,这样就是4000一个月,物业管理费大概4元左右一平方,租金加物业管理费大概4200元一个月,现在一般都是押三付三,所以要准备25000左右的租金;装修简单的一万到两万,设备包括货架和冷柜,货架2000元左右,冷柜一般3000一个的够用,装修加设备大概25000左右;进货看你是否愿意每天跑,如果愿意的话,就可以少进点,准备20000块差不多;水电一个月差不多300块足够了。
水果店的成本主要包括店面租金,装修,水电,进货等。租金看地段,好点的100元一平方左右,一般水果店40平方应该够了,这样就是4000一个月,物业管理费大概4元左右一平方,租金加物业管理费大概4200元一个月,现在一般都是押三付三,所以要准备25000左右的租金;装修简单的一万到两万,设备包括货架和冷柜,货架2000元左右,冷柜一般3000一个的够用,装修加设备大概25000左右;进货看你是否愿意每天跑,如果愿意的话,就可以少进点,准备20000块差不多;水电一个月差不多300块足够了,
2、今年我想开个卖蔬菜水果的店合适吗?需要多少钱?
卖生鲜便利蔬菜,首先选择地段及人流量多的地方,但房租较高。必须有自己人帮助你运输新鲜蔬菜,物美价廉,童叟无欺!资金具备房租.工资和日常周转资金,首先把好接菜这一关,开业初期不一定生意特好,最好的宣传乃是请大家互相转告,店的规模扩大时,可增设分店经营,先有问题意识,才能看岀那些是畅销品种,一年生,两年熟,只要是勤劳诚信可靠,处处都会有商机…。