首页 > 福建 > 南平市 > 龙猫好养吗多少钱,养龙猫一个月大概要消费多少钱

龙猫好养吗多少钱,养龙猫一个月大概要消费多少钱

来源:整理 时间:2022-12-05 06:30:42 编辑:今日头条 手机版

1,养龙猫一个月大概要消费多少钱

你自己算吧 用不了多少钱的 一带爱宝粮食130 元10斤的粮食能喂半年 草一袋13.5元 能用3到4个月呢 其实用不了多少钱 就是开始买他们贵了点 但是想想能喂好长时间呢

养龙猫一个月大概要消费多少钱

2,我想要在南京买只龙猫呢一般价格多少啊好不好养啊

标灰色龙猫是相对价格低,体质较好于彩猫,适合初养龙猫的人。不去专卖的话一般价格在六百左右,当然品相和身体状态也是影响价格的因素,猫长的好看比较活泼的话自然价格会贵啦。您问的问题说容易不容易养活。。。一般情况下,没太大问题。在养宠物之前有必要上论坛去看看帖子,了解一下这种动物的习性以及饲养环境和条件,如果真的喜欢也真的想养,也要考虑外出寄养问题,总之希望您考虑的全面一点。正规的宠物店是不会有太大问题的。不过正规宠物店的价格一般要相对高,但是它的售后服务可能要好一点。龙猫也是很怕热的动物,也要考虑一下您的条件适合不适合啦。动物是需要我们用心思保护和照料的!

我想要在南京买只龙猫呢一般价格多少啊好不好养啊

3,养一只龙猫的费用要多少

下面介绍一下养一只龙猫,一般要花多少钱。1)龙猫DD 600元左右。2个月到4个月大。龙猫MM800元。2个月到4个月大。如过从网友手里拿小猫也要在400元以上。2)笼子:标准笼130元到150元之间3)其他用具:食盆10元(去透笼地下买最大,最重,最便宜的玻璃烟灰缸,越深越好)水壶:8元4)粮草:粮食1斤10元,草颗粒一斤10元。,以上是养一只龙猫必备的,不能再精简了。600+150+10+8=768元大约800元。所以打算养龙猫的朋友可要考虑清楚这笔花费。5)其他奢侈品。龙猫木窝,单窝30元。双窝45元。龙猫瓷窝35元到50元之间。标准龙跳板。30元一对。洗澡盆用中号整理箱就可以了大约15元。洗澡沙5元一斤大约,估计要比这个贵一些。你可以去宠物店或者淘,bao网店买

养一只龙猫的费用要多少

4,龙猫多少钱一只

看颜色和地区还有猫猫的年龄啊 一般标灰是最便宜的 500-800 成年比较贵一点 可能1000但是成年脾气已经定性了 银版1000-1500 米色和白色1500左右 黑色和灰色差不多 金色可能2000-3000 颜色越稀有越贵 还有紫色的 这个目前没见过 毛好的话价格就会比较高一点
龙猫可爱不易养,并且质量决定了价格,想饲养的朋友先来了解一下龙猫的价格吧!
假如你买只品相比较好的标灰公龙猫的话,市场价大概是800左右/丝绒黑公的大概1000以上,粉白公的大概2000以上,母的比公的贵,颜色和品相也决定龙猫的价位。。就拿我家的龙猫的开销来给你做个简单的介绍吧。我家有两只龙猫,它们的浴沙的价位是40元左右,基本上一个月用一袋。粮食我用的是加拿大的猫粮价位是40元,两只猫很能吃大概一个月不到就没了。零食是alex的,大概平均每袋8元左右(零食品种比较多,有玫瑰花,嘉路豆,香蕉片,苹果片等)看你个人的了,反正我当时买香蕉片和嘉路豆。提醒你,最好不要瞎喂,不要以为人可以吃得它都能吃。磨牙石4元一块(5cm*5cm),这个东西很费,我家龙猫有时候三天就啃完一个。如果只养一只的话龙猫的笼子也要200块钱左右,以后养得多了还要买更大的。龙猫的小屋你要准备两种,一种是瓷的,因为龙猫怕热,夏天要用瓷的,另一种是木头的。瓷的窝大概40元。木头屋单人的30元。我说的是比较一般的木头屋,现在新出的龙猫屋比较贵。还有最重要的紫花苜蓿草。龙猫涌来调节肠胃的,必不可好的。我一般都买一箱新鲜的,能吃很长时间。一箱大概是一公斤30元钱。你看看龙猫要花费多少?其实我只是说了比较简单的,还有一些龙猫玩的玩具我还没算呢,主要是龙猫喜欢摩牙肯木头,所以木头的东西要经常换的。总而言之,其实买个龙猫并不算贵,贵就贵在它日后的消耗品上。就像现在我的条件不好,一个月也要投入200元左右。最重要的是到了夏天,天天都要给龙猫开着空调!!否则它会中暑!!

5,养只龙猫要多少钱

假如你买只品相比较好的标灰公龙猫的话,市场价大概是800左右/丝绒黑公的大概1000以上,粉白公的大概2000以上,母的比公的贵,颜色和品相也决定龙猫的价位。。 龙猫是非常可爱的动物哦。 长得可爱就不用说了,样子象小兔子,摸起来感觉特别舒服,手感特别好!!~~~ 它们还会自己洗澡(不过不能让它在洗太久,一般15分钟就可以了,太长时间的话龙猫会把沙子全部弄到外边或者干脆在盆里边睡着了)。 龙猫性格活泼好动,喜欢跳来跳去,好奇心很强烈,对新事物会研究很久,喜欢自己和自己玩,自得其乐,没有时间带它们出去溜达也不会吵你。最喜欢做的事情是睡觉。它们是夜行动物,因此活跃的时间是晚上。草食性动物,完全没有攻击性,又聪明,又温顺。 龙猫一生只认一个主人,加上龙猫的寿命有十几年,比很多宠物都来的长久,龙猫就特别惹人疼爱。 不过要是你想把它当作宠物来养的话就要费点心思了 因为龙猫的好奇心虽然很强,但是胆子很小,因听力特别好,对噪音很敏感,甚至不能在嘈杂的环境下生活,比如猫狗的叫声都会让他们得神经质 还有如果你是在很热的地方生活、或者你家没有空调的话就要小心了 因为龙猫每个毛孔一般都会长40-60根绒毛,甚至达到一百多根,夏天很容易中暑然后死掉~~~ 对了,如果你真的想买龙猫的话要注意分辨龙猫和仓鼠的区别,这两种动物长得很象,因此仓鼠经常被不法商人当做龙猫来卖,牟取暴利 有一次我看到新闻说有一家人花好几千块钱买了3只龙猫,结果因为忘记喂食物而导致它们自相残杀,其中一只咬死了另外两只,可是实际上他们受骗了买的是仓鼠——肉食性动物,很便宜的。 所以最好在正规店里购买。
龙猫吃这些, 龙猫粮(主食), 苜蓿干草 ,有粗纤维、蛋白质和钙(因为龙猫不晒太阳,钙主要由苜蓿干草提供),是主要的配餐,粗纤维可以促进肠胃蠕动,保证消化过程的顺利进行,而且可以用来磨牙 饮用水 龙猫每日的饮水量在20-30ml,定期清理饮水器,保证水质干净 还有葡萄干,瓜子,香蕉干,但不要每天吃,每天给一到两颗葡萄干就够了,龙猫不能吃花生和黄豆!!

6,龙猫为什么那么贵呢

假如你买只品相比较好的标灰公龙猫的话,市场价大概是800左右/丝绒黑公的大概1000以上,粉白公的大概2000以上,母的比公的贵,颜色和品相也决定龙猫的价位。。 就拿我家的龙猫的开销来给你做个简单的介绍吧。 我家有两只龙猫,它们的浴沙的价位是40元左右,基本上一个月用一袋。 粮食我用的是加拿大的猫粮价位是40元,两只猫很能吃大概一个月不到就没了。 零食是ALEX的,大概平均每袋8元左右(零食品种比较多,有玫瑰花,嘉路豆,香蕉片,苹果片等)看你个人的了,反正我当时买香蕉片和嘉路豆。 提醒你,最好不要瞎喂,不要以为人可以吃得它都能吃。 磨牙石4元一块(5CM*5CM),这个东西很费,我家龙猫有时候三天就啃完一个。 如果只养一只的话龙猫的笼子也要200块钱左右,以后养得多了还要买更大的。 龙猫的小屋你要准备两种,一种是瓷的,因为龙猫怕热,夏天要用瓷的,另一种是木头的。瓷的窝大概40元。木头屋单人的30元。我说的是比较一般的木头屋,现在新出的龙猫屋比较贵。 还有最重要的紫花苜蓿草。龙猫涌来调节肠胃的,必不可好的。我一般都买一箱新鲜的,能吃很长时间。一箱大概是一公斤30元钱。 你看看龙猫要花费多少?其实我只是说了比较简单的,还有一些龙猫玩的玩具我还没算呢,主要是龙猫喜欢摩牙肯木头,所以木头的东西要经常换的。 总而言之,其实买个龙猫并不算贵,贵就贵在它日后的消耗品上。就像现在我的条件不好,一个月也要投入200元左右。 最重要的是到了夏天,天天都要给龙猫开着空调!!否则它会中暑!!
第一,龙猫的怀孕期为111天,一年最多只能生两胎,每胎1-3只,繁殖速度低 这是造成龙猫龙猫价格居高不下的主要原因,物以稀为贵,要是都跟仓鼠一样拼命生,送都来不及 第二,龙猫拥有全世界最浓密的而柔软的皮毛,在其原生地每个毛孔可以长出80跟毛,是最昂贵的皮草来源之一,这也是令野生龙猫几近灭绝的直接原因,就算专门用作皮毛的皮毛龙猫都要卖到300以上每只,就不用说品相可爱的宠物龙猫了 第三,凡是跟宠物行业挂钩的东西,价格肯定都要提高一大截,就标准灰600每只,而纯黑则能卖到5000,就是利用人的购物心理。 第四,龙猫确实很可爱,干净,没有病菌,没有味道,省时间,符合家居宠物的标准,这也是龙猫走俏的原因 5个月就算成年了,最大1斤左右 品种特别好的也不到1公斤 四个月的龙猫站直了有20cm多,5岁的龙猫的高度大概是人的腰部到肩膀的距离。
二个月的大约300克左右重,长度大约在15CM左右大小。成年的(六个月的龙猫就不再长个子)500克左右重,长度大约25CM。如果龙猫把身子拉到最长,加上尾巴,可以量到35CM左右。1、手脚的指头健全,尾巴完整2、骨骼匀称3、手脚指上有毛覆盖、尾巴与全身毛量多4、脸形圆润、耳朵与头成比例5、最好挑选跟人较亲近的6、牙齿微黄(越黄越健康)

7,龙猫大概是多少钱一只啊有没有谁养过好养吗有没有幼崽现在

每个地方的价钱都不一样的 你要幼崽的话去龙猫吧 58同城 赶集网看看一般都有卖的龙猫的颜色有 紫色系 蓝色系 咖啡色系 丝绒色系 金 金粉 杂粉 粉白 纯白 纯黑 巧克力 熊黑 深黑 浅黑 奶牛 银版 米色 杏色 浅米 标徽 (还有其他的想不起来了)标徽最便宜DD450-650左右 MM500-700左右其他颜色一般都是一千以上其中紫色系和蓝色系最贵(因为是隔代基因所以少价格贵)龙猫养起来还可以 不过新手建议养标灰 标灰抵抗力强 不容易死而且彩猫都比较贵标徽便宜点养龙猫需要的材料有 笼子(标笼和柜笼)个人推荐用柜笼 晚上噪音少 而且不怎么飞毛 浴沙(蓝云的最好但比较贵) 浴室(放浴沙的地方)随便弄个塑料盒子也可以 主粮(个人推荐马祖瑞或爱宝) 水壶(水壶里放的水必须是白开水或矿泉水)自来水喝了会拉肚子 提摩西草 (APD的最好然后是JOJO) 苜蓿草 (喂食方法是早草晚粮)未成年的猫猫草以苜蓿草为主成年的喂提摩西草 磨牙用品(苹果枝 磨牙石) 食盒 跳板 木窝(一年四季) 陶瓷窝(夏天用)棉窝(冬天用) 厕所 木屑 冰盒 冰窝 (有条件开空调的话不需要) 零食(这可有可无只是训练龙猫的时候比较好用)山楂片 葡萄干这是前期要买的东西,到后来只要买点粮食 草就行了 一个月大约100左右水不能用自来水 还有异性龙猫未成年前不能合笼 同性无所谓(只要不打架)还有买猫的时候不能买茈尿 咬毛 性格不好的猫猫 隔夜的粮食还要倒掉 水也要常换喂养方式是早草晚粮 其他的一般是夏天要注意的 夏天龙猫死亡率很高 超过28度就会中暑所以要开空调 或者买冰窝降温还有什么问题可以问我望采纳
龙猫属于比较好养的宠物,但是生性胆小,容易受到惊吓,而且多疑~由于毛的生长不同于普通的宠物,因此不会有寄生虫之类的毛病饲料要求比较高
文章TAG:龙猫好养吗多少钱龙猫多少养龙猫

最近更新

  • 母亲对我的爱作文,妈妈给我的爱作文500字

    妈妈给我的爱作文500字第1篇:妈妈给我的爱妈妈是伟大的,沐浴着母爱的人是幸福的。妈妈的爱犹如一把伞,为我们遮风挡雨;妈妈的爱就像一本书,需要我们用心品读;妈妈的爱就像一汪清水,不 ......

    南平市 日期:2023-05-06

  • 领导讲话学习心得,听领导讲话后的感想

    听领导讲话后的感想他实际是在讲怎样做一个好员工。第一,要尽力做好本职工作;第二,不要只做我叫你做的,还要做好你应该做的。总的说来,就是要敬业爱岗,要创造性地做好工作。围绕这些去写吧 ......

    南平市 日期:2023-05-06

  • 麦加在哪,麦加在哪啊

    麦加在哪啊麦加的位置改变了现在在彩虹村这个地图右边的1个地图{0}2,麦加在什么地方它属于哪个国家如果从中国北京到麦加应该怎么去http://baike.baidu.com/vie ......

    南平市 日期:2023-05-06

  • 给老公,写给老公离别的话

    本文目录一览1,写给老公离别的话2,写给老公的暖心句子3,我想把我的第一次好好的给我老公他28岁我要怎样让他舒服些4,送什么礼物给老公好呢5,该买点什么送给老公1,写给老公离别的话 ......

    南平市 日期:2023-05-05

  • 工作落实情况汇报,在工作中的工作情况总结怎么写

    在工作中的工作情况总结怎么写一、工作情况概述、工作目标的完成情况二、工作态度、工作纪律等三、不足、努力方向2,工作汇报怎么写格式怎样报告适用于向上级机关汇报工作、反映情况、提出意见 ......

    南平市 日期:2023-05-05

  • 怎么锻炼腿部肌肉,怎样可以锻炼腿部肌肉

    怎样可以锻炼腿部肌肉2,如何练腿部肌肉1,怎样可以锻炼腿部肌肉快速短跑,负重跳高,练习速度力量;匀速慢跑,重复多次动作轻负重深蹲,耐力训练;大重量,少于10次的负重训练,如深蹲,腿 ......

    南平市 日期:2023-05-05

  • 莱比锡会战,鸦片战争影响最大的有虎门炮台之战、三元里之战

    影响最大的有:鸦片战争中的虎门炮台之战、三元里之战、镇海之战;第二次鸦片战争中的大沽口海战;后来的太平天国战争、上海刀会起义、黑旗军的纸桥大捷、清军重镇南关大捷、马尾海战、台湾省人 ......

    南平市 日期:2023-05-05

  • 烦躁图片,郁闷开心不起来总是感觉烦躁易怒情绪低落

    郁闷开心不起来总是感觉烦躁易怒情绪低落病情分析:有可能是心理问题,但也不排除其它疾病,最好是到医院检查一下,以便对症治疗,意见建议:2,郁闷咯咋样上图啊上传不上哦上传图片请查看此帖 ......

    南平市 日期:2023-05-05