我所在的城市是牡丹花城洛阳,2元钱能不能吃到一顿饱饭,我可以告诉您,只要不是太挑剔,2元钱能吃饱,不一定能吃好。也就是70年代在国营饭店如果一个人大吃一顿,那么基本上2元钱管饱,而且吃的是相当不错,但是还要来上一斤粮票,钱可以买到两个馒头,或者两个烧饼,1元钱可以买到一个火烧,余下的1元钱,可以在超市里买上促销的榨菜或者咸鸡蛋之类的。
1、无锡考个驾照要多少钱?
作为一名在职教练我以我的角度来说一下这个问题。关于红包现在明确规定教练不得暗示、索取红包,你有证据举报直接开除,那么从我的角度来讲索取红包本身就是歪风邪气,如果学员觉得你教的好给你算是小费,心意,这个是可以接受的。举一个例子,学车就和上学一样,老师课堂上讲的都是教学大纲里面的内容,课外知识是通过补课实现的,考试只考大纲的内容吗?当然不是的,所以好多人会选择补课,
同样的,站在我的角度,有好处的我会多多照顾一点,利用我的下班时间,空闲时间让你多练一点。讲的透彻一点,原理甚至考试不考的,你以后能用到的都会和你讲,没有好处的就按大纲教学,考的过是你的本事,考不过也怪不到我。大家萍水相逢又不是沾亲带故我没必要对你特殊照顾,这是人之常情吧?关于香烟如果你抽烟,抽的时候分分烟给教练不为过吧?我自己抽烟,如果有学员抽烟我也会分给他们抽,
从来没有让学员给我买烟之类的,但是如果你觉得我教的可以,想感谢我,送烟我也会收下。不抽烟的不发我香烟我也不会区别对待,我把学员当朋友玩的,关于吃饭我这个人不喜欢喝酒,所以不喜欢去饭店觥筹交错的,麻烦。不排除有些教练就是想要占这点便宜,我自己和学员吃饭都是aa,有时候我给他们加班他们请我吃个快餐什么的也都是15元左右的,我吃的心安理得,因为我完全可以不帮你训练,我到点了没课了是可以下班的,下班回家吃饭不是更好吗?关于个人不说我在哪个驾校供职了,底薪2000左右,一节课20块一天4节课左右,一个月工资也就4000出个头,这年头上班都是为了赚钱,这点钱都不够自己花的别说养家了。
2、无锡地区的大学生一个月生活费为多少钱?
我是高校做学生工作的老师,对于大学生生活费的问题,第一要看当地的消费水平,第二也要在于学生自身,我就以一个普通学生为例。无锡作为江苏的地级市,发展比较好,人均消费较高,2017年我去过无锡,在外面吃饭一顿饭大概20元左右,高校一般比较便宜点。早餐:8*30=240元,午餐15*30=450元,晚餐10*30=300元,
3、你所在的城市只用2元钱能吃到一顿饱饭吗?
我所在的城市是牡丹花城洛阳,2元钱能不能吃到一顿饱饭,我可以告诉您,只要不是太挑剔,2元钱能吃饱,不一定能吃好。量身定做我推出的2元套餐如下,2元套餐1:早餐,街边店一块钱的米粥,余下1元可以买两个素包子,或者2元的油条,免费的白开水。套餐2:找到公共场所,用免费白开水来泡2元钱2包的大豫竹方便面,或2元钱两包的老北京方便面,
其实,就是路人看到你有需求时,肯定会有人提供方便的。套餐3:1元钱可以买到两个馒头,或者两个烧饼,1元钱可以买到一个火烧,余下的1元钱,可以在超市里买上促销的榨菜或者咸鸡蛋之类的,其实在洛阳,还有提供免费为有需要的人士早餐的,一碗粥,馒头,咸菜。当然,我的意思不是不觉得2元钱没有它自己的价值,我只是告诉你洛阳是一个宽容的城市,你可以多一个选择,
4、70年代,一个人在国营饭店大吃一顿,需要多少钱?
作为一个70后,对于下馆子这事是记忆颇深的,因为在我小时候也就下了那么一次馆子,而且这次下馆子足以在当年的小朋友那里炫耀上好几年,毕竟70年代下馆子是件特别奢侈的事。70年代国营饭店的特点我在烹饪学校学过三年厨师,九十年代初刚毕业的时候就分配到国营饭店干过一段时间,因此对于国营饭店的经营还是比较了解的。