首先土鸡蛋,假如要卖到14块钱一斤,这个价,肯定有钱赚,并且利润还不低,在我们这边,土鸡蛋,现在只卖到十元左右一斤,并且也有钱赚。假如说14元钱一斤,每天的销量就那么一点点,就是给你24元一斤,一天销不几斤,你也赚不多少钱,关键还是要看销路大不大。
1、现在鸡蛋多少钱一斤?2020年9月份鸡蛋价格会继续上涨吗?
昨天我和老伴进城,买了二十元的鸡蛋,每斤鸡蛋价格是3.8元,比上次4.3元又有降价。今年的鸡蛋价忽起忽落,价格相当不稳定,本来村子里就有几家商店,鸡蛋又是易碎品,在村子里买一些也差不了多少钱。可村中商店怕鸡蛋落价赔钱,于是就很少存货的,鸡蛋在目前农村消费量也很大,这和人民生活水平的提高分不开,也和猪肉涨价有一定的联系。
一斤猪肉价,可买七八斤鸡蛋,也就是差不多五十多颗鸡蛋,鸡蛋的口感营养成份一点也不比猪肉少,吃鸡蛋多了消费量自然增高,消费量的增加自然导致鸡蛋价格升高,但高也不会像猪肉价格高的离谱。鸡蛋不是肉是荤的,老婆不是娘但是亲的,亲的们,多吃鸡蛋吧,让那猪肉疯涨吧,我们真的真的,吃不起猪肉了。二师兄,一路走好,。
2、大家觉得真正的“土鸡蛋”多少钱一个合适?
我来回答一下这个问题第一等的土鸡蛋:我家住农村,自己家里要散养上几只鸡或鸭鹅什么的,主要是让它们消耗掉付产品如米糠、剩饭什么的。那么这些鸡鸭鹅产的蛋,就是最纯正的笨鸡笨鸭笨鹅蛋,这样的蛋你在市场基本买不到。因为我家鸡产的蛋都自用或送给亲朋了,一个也没到市场上去卖,这样养的鸡活动空间大,可以到山上、河边、树林、庄稼地里觅食;可以在土地上扑拉个坑,做土浴;可以尝到蚂蚱、蚯蚓、蝎子、毛虫、蜈蚣、啄几口嫩草,吃一点野菜叶;可以用爪子在泥土里挖虫子吃一只大公鸡带领它的几个妻妾,悠闲地生活在这个世界上,它时不时地和妻妾亲近——交配。
有时发现少了一只大母鸡,以为丢了,可是过了二十多天,它却给我们带来了惊喜:十几只小鸡雏,随它出现在院子里,原来它是藏起来孵小鸡去了。这样的母鸡生的蛋,就是多少钱你也许卖不到,第二等的土鸡蛋:那是不是就没有多养点的呢?答案是肯定的。我们家的邻居就养了有五十多只,因为他们家的园子里要种菜啊,这些鸡要是散养的话,菜就不要种了。
所以就得笼养,等到秋后冬天时它们才能自由。当然这样养的鸡产的蛋就要差点了,但也不错了,就是这样的蛋你二十块钱买到一斤也不错了,第三等的土鸡蛋:在山上或者承包土地,大量养鸡。规模在千只到几万只不等,这样养的鸡,吃的就得靠喂,防疫马虎不得。饲料要配方了,不然鸡也不会产蛋,这样的鸡蛋市场能买到,但是得是产蛋的春秋两季里有。
其他季节基本买不到新鲜的土鸡蛋,第四等的土鸡蛋:你到农村的集市上去买土鸡蛋,卖鸡蛋的是上了年龄的男女(不全是骗子,多数是真的,只有少数人这样干)他她们的鸡蛋都装在篮子里,叫卖笨鸡蛋。价格是养鸡场鸡蛋的二三倍,而且什么季节都有笨鸡蛋供应,他她们卖的土鸡蛋,来源就是养殖场。如果你买了这样的土鸡蛋就当了冤大头了,
3、土鸡蛋14元一斤,饲料蛋不到5元一斤?农民养土鸡有利润吗?
感谢您的邀请。首先土鸡蛋,假如要卖到14块钱一斤,这个价,肯定有钱赚,并且利润还不低,在我们这边,土鸡蛋,现在只卖到十元左右一斤,并且也有钱赚,其实啊,这个并不是说14元钱能赚钱的问题,关键的问题啊,就是您的销路,假如说14元钱一斤,每天的销量就那么一点点,就是给你24元一斤,一天销不几斤,你也赚不多少钱,关键还是要看销路大不大?能不能一直持续下去?这才是赚不赚钱的关键,假如有价无市,也是赚不到钱的。