首页 > 云南 > 玉溪市 > 温州市鞋子批发市场的鞋多少钱一双,在批发市场进价是多少

温州市鞋子批发市场的鞋多少钱一双,在批发市场进价是多少

来源:整理 时间:2022-07-15 09:35:44 编辑:江苏头条 手机版

“我们举一个很简单的例子,假如我的鞋子出厂价二十块钱一双,送到物流公司,每双鞋要加一些费用,而这个费用就要看货运司机的了,在我们这,货运要的价基本上是每双三到五块,我们按每双三块算吧,这样一双鞋的价格就是二十三了,而物流公司把鞋送到你的地点,一双的价格大概是五块钱,这样一来这双鞋的成本就是二十八了。

1、在浙江,市面上价值200元的鞋,在批发市场进价是多少

在浙江,市面上价值200元的鞋,在批发市场进价是多少

这要看是在什么卖场卖的。讲个故事吧:有一次到温岭,与一个做鞋的老板聊到鞋子:“你们这里的鞋这么便宜,我进一些回去卖,应该很赚钱的,”,该老板的话让我重新有了一些认识,该老板说:“我们举一个很简单的例子,假如我的鞋子出厂价二十块钱一双,送到物流公司,每双鞋要加一些费用,而这个费用就要看货运司机的了,在我们这,货运要的价基本上是每双三到五块,我们按每双三块算吧,这样一双鞋的价格就是二十三了,而物流公司把鞋送到你的地点,一双的价格大概是五块钱,这样一来这双鞋的成本就是二十八了。

而从物流到店里或者到下面的城市,这些费用就按二块算吧,这就是三十了,当这些鞋到店后,还要加上各种费用,如房子租金、水电费、人工费及各种税费,这些费用算二十块吧,这样,每双鞋的成本就是五十块了。你还要防止顾客砍价,因此,你的价格你必须要多喊一些,只有这样你才能赚到钱,如果一双鞋你只想赚十块钱,那些为了保证一双鞋至少六十元卖出去,你喊价至少要喊一百二十元到一百五十元,这只是一般小店,如果是到一些大卖场或专卖店的话,价格就会更高”。

文章TAG:批发进价温州市鞋子一双温州市鞋子批发市场的鞋多少钱一双

最近更新

  • 带才的字,带有才字旁的字

    带有才字旁的字财、材豺犲财材财釮才:财、材、豺、犲、2,含有才的字与什么有关才华横溢与才有关的字:人才,刚才,才能,才智,蠢才,我才不信那,天才,这才好哇。。。。3,带才字旁的字有 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 切糕,压缩饼干也能做成切糕

    主要特征外部特征切糕硬而重,掺入大量的糖、花生和面粉,一层一层压制而成,密度很高,有点像“压缩饼干”,一小块切糕重量可达1-2斤,价格较高,每两5元左右,切糕的做法如下:主料:糯米 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 努力学习英语,努力学习用英语怎么说

    努力学习用英语怎么说我们通常用studyhard来表达努力学习workhardstudyhard{0}2,努力学习的英语怎么写study/workhardatsthsbendeav ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 牛尾骨汤的做法,牛尾骨汤的做法

    牛尾骨汤的做法2,炖牛尾骨的做法1,牛尾骨汤的做法主料牛尾1000g辅料姜适量步骤1.牛尾去皮,切段2.水开后,放入牛尾,去除血水3.捞出,洗净。4.将牛尾放入锅中,加入姜片,加水 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 我的理想200字,写一篇我的理想的小练笔200字300字即可有答必采用

    写一篇我的理想的小练笔200字300字即可有答必采用我的理想每个人都有自己美好的理想,我也不例外,你们想知道我的理想吗?告诉你们吧!我的理想是当一名钢琴家。如果我[读文章网作文频道 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 思索的意思,最后的时光》第二集:借助钢笔思索未来

    ”2.巴金《最后的时光》:“他的面容宁静而严肃,一个伟人在思索他的国家、人民和人类的光明未来,”笔顺:拓展数据艰难的同义词:尝试、尝试、苦难、艰难的同义词思索:研究、考虑、思念、思 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 郭金友,郭金友书记桃花潭新大桥建在什么地方

    郭金友书记桃花潭新大桥建在什么地方2,求男名一个姓郭生于2008年8月16日阴历7月十六早上八点四1,郭金友书记桃花潭新大桥建在什么地方泾县陈村大桥始建于上世纪五十年代,是连接桃花 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06

  • 如何腌制咸鸭蛋,咸鸭蛋怎样腌制呢

    咸鸭蛋怎样腌制呢腌咸蛋的方法有两种:水腌法和裹泥法。以腌咸鸭蛋为例;水腌法:将50个鸭蛋洗净晾干后放入坛内。再用750克的盐和适量的花椒、茴香,加清水煮沸,凉透后倒入坛内(以刚好淹 ......

    玉溪市 日期:2023-05-06