首先学习烘焙之路是个兴趣加坚持的漫长之路。新手不必上专门的烘焙课程,现在的课程价格都不便宜,而网上很多美食博主教的做蛋糕、面包的方法都很详尽,多看看网上美食博主的教程就能学到很多烘焙知识了,如果你就想做面包吃吃,玩一下直接百度一下就好了有详细教程,免费2.如果想开一个店,需要看你想在那个区域开,需不需要品牌加盟大致介绍一下我的经历,给店里学徒一般都不收费但也不会给你开工资的,这样免费但是时间成本自己核算好了,品牌加盟更多了一般只教你造型和烘烤配方很少拿给你的,价格在1K—30K不等3.网络教程在网络上(淘宝)搜索相关课程,可以购买的那种一般价格在10—1000元不等量力而为。
1、学做面包要多少钱?
学烤面包需要看你的目的是想怎么着?1.如果你就想做面包吃吃,玩一下直接百度一下就好了有详细教程,免费2.如果想开一个店,需要看你想在那个区域开,需不需要品牌加盟大致介绍一下我的经历,给店里学徒一般都不收费但也不会给你开工资的,这样免费但是时间成本自己核算好了,品牌加盟更多了一般只教你造型和烘烤配方很少拿给你的,价格在1K—30K不等3.网络教程在网络上(淘宝)搜索相关课程,可以购买的那种一般价格在10—1000元不等量力而为。
2、学习烘焙,需要多少预算?
以我多年的经验,我来回答一下这个问题,首先学习烘焙之路是个兴趣加坚持的漫长之路。如果你是初学者,建议你买一些基础的东西就可以了,后面随着技术的增长再逐渐添加其他东西,不必要一次性都买全,初学者建议要买以下东西:1.烤箱200-500,买个长帝上下火分开控温的,有一款才两百多,新手用足够了。2.电动打蛋器20-30(新手建议淘宝买个20多的就可以了)3.正方形烤盘30-50(28*28的)4.电子秤30-50建议买个好点的因为会用很久,
5.锡纸、油刷、隔热手套,硅胶刮刀,塑料刮板这些零碎小东西就看哪家价格优惠就去哪家买,我都是看哪个特价买那个,同类型产品情况下有些店家为了促销会很便宜~6.高筋粉(新手用散装的金像就行了,3.5一斤,低筋粉(美玫的就可以,散装大概3.5/500g),黄油(找特价的!一般的就行,大概20元/500G~千万别去买什么中粮的植物黄油)预算五百也差不多了,前期投入大概三百,后面的零碎物品慢慢买~。
蛋糕模具、材料是个坑,你会发现有无穷无尽的东西可以买,这些东西根据你学好了以后看着兴趣是否能持久再做投入,前期不建议投入,其次是新手不必上专门的烘焙课程。现在的课程价格都不便宜,而网上很多美食博主教的做蛋糕、面包的方法都很详尽,多看看网上美食博主的教程就能学到很多烘焙知识了,我的总结是,做任何事,兴趣和坚持两者缺一不可,确定自己能持续下去再做进一步打算。