鲜花生秧一般是30~40块钱一亩,自己到地里拉花生秧;2、送到家门口的干花生秧是50元一亩,不能出现腐烂;3、花生粉碎成糠市场价0.28元左右一斤,其中加工费是每斤0.08元左右,这么一折算,每吨花生秧为400元左右;4、出人工从花生秧上摘花生果实,花生秧就不要钱了。1、花生秧多少钱一吨?花生秧多少钱一吨?花生是一年生双子叶草本植物,是重要的油料作物之一,主要生长在温带地区。花生秧也就是花生的秸秆,是家畜重要的饲料,也是主食之一,食草动物特别爱吃,现在家畜少了,花生秧没用了,主要是烧火,过去最重要的是砸糠...
更新时间:2022-07-15标签: 一吨花生云南杭州杭州云南干花生秧多少钱一吨 全文阅读