记得十多年前一碗豆腐汤1.2元;记得2008年时一碗豆腐汤1.5元,一份饼丝5毛。因为洛阳豆腐汤里还有“油炸豆腐”,赚钱,肯定赚钱,洛阳有二、三百家豆腐汤馆,洛阳4元/碗的豆腐汤,肯定有利润,肯定赚钱,一碗4元的豆腐汤(最多半斤豆腐),我个人认为成本价应当在2.5元之内。1、卖洛阳豆腐汤赚钱吗(一碗汤最便宜4元)?赚钱,肯定赚钱,洛阳有二、三百家豆腐汤馆。基本上都是4元/碗,豆腐汤馆不但卖豆腐汤,配套食品还有豆面丸子、饼丝、鹌鹑蛋,喝汤标配水蜜桃味的“海碧汽水”,当然,也有啤酒与白酒。洛阳的豆腐汤馆一般早...
更新时间:2022-08-21标签: 豆腐洛阳鲫鱼一碗赚钱洛阳鲫鱼豆腐汤多少钱一碗 全文阅读