98元一斤的不是红薯粉条,因为大大低于成本价。因为所有淀粉都可以做成粉条,很多比红薯粉便宜的淀粉做成粉条,肯定低于这个价,再制浆、漏粉、晒干成商品粉条,粉条的价格更是相对统一了,批发价在10元左右,也是因为红薯粉条耐煮好吃,就有了冒名顶替货色。1、自己家做的纯红薯粉卖五块钱一斤,粉条要十多块钱,超市却2.98元一斤,为什么?2.98元一斤的不是红薯粉条,因为大大低于成本价。红薯粉条是红薯粉做的,红薯粉又是红薯做的,单说红薯的市场零售价,郑州这里统一1元一斤,居民买回去煮着吃。批发价不低于0.5元一斤,再说...
更新时间:2022-08-22标签: 粉条十多块钱洛阳市一斤洛阳市粉条多少钱一斤 全文阅读