这几年随着物价的上涨,豆腐汤也从2008年时的1.5元/碗涨到了现在的4元/碗,在洛阳喝汤,“添汤”是免费的,但是不添豆腐。洛阳4元/碗的豆腐汤,肯定有利润,肯定赚钱,因为洛阳豆腐汤里还有“油炸豆腐”,一碗豆腐汤4元,而我又不想吃任何馍,我每进一家豆腐汤馆,我的眼睛最爱四处看,第一个找的是“豆面丸子”,只要有豆面丸子的,我总会加1元钱豆面丸子(有的汤馆卖4个、有的汤馆卖5个).为什么首选是豆面丸子。1、卖洛阳豆腐汤赚钱吗(一碗汤最便宜4元)?赚钱,肯定赚钱,洛阳有二、三百家豆腐汤馆。基本上都是4元/碗,豆...
更新时间:2022-08-16标签: 豆腐洛阳汤料赚钱洛阳哪里有卖豆腐汤料的做法 全文阅读