有些学校门口是没有铺位的,只能以摆摊的方式来卖,这种减免了租金的负担。小零食是小学生的钟爱,放学后很多小孩子都想吃零食,若能按个卖价格定1-3块左右,很多小学生是能够消费的起,如果是买早餐式的肉酥饼,这种价格相对较贵,对大部分小学生来说消费有点免强,因为现在的人都比较注重健康,一般不会给小孩太多的零花钱,我认为这种价格比较适合初中,高中生消费。1、在学校门口卖香酥肉饼怎么样?我见过的肉酥饼有两种,有口味众多的小零食肉酥饼,价格大概在十几二十多块钱一斤左右,也有现做现卖的早餐式肉酥饼,价格大概在五块钱一个左...
更新时间:2022-09-16标签: 卖香肉饼南阳门口学校南阳哪里卖香酥肉饼 全文阅读