坐标东莞,今天小孩想吃饺子,附近小超市猪肉看着不怎么新鲜,去菜场买肉,猪肉28一斤,猪板油9块一斤,五花肉35一斤。现在育肥一头300斤左右的成猪,成本价是多少钱呢,据了解,现在有些卖肉人根本赚不上钱,是在赔钱坚持,虾最近便宜了,28一斤,20块钱能买一盘子虾吃一顿。1、毛猪12元一斤,250斤毛猪从出栏到最后销完,能有多少钱赚?这是个很有意思的问题,下面我从影响生猪成本、养猪人的利润、卖猪人的利润等维度进行分享。1、保本点不同,养猪人最后的利润也会不同,目前国内的养猪成本差异很大,水平高的从中保本点在6...
更新时间:2022-09-08标签: 毛猪一斤淮南今天淮南毛猪多少钱一斤 全文阅读