以前沙的价格按多少钱一车来算,现在按多少钱一立方算价格。大部分农村老人更愿意住在农村不愿意住在鸽笼式的商品房里,现在农村交通方便,虽然沙等建筑材料上涨,农村自建房还是要建的,比商品房划算,几年前,在昕瑞生态当地农村,30万~40万能在当地农村建一栋3层小楼房,还包括装修。1、在南阳农村盖个房需要多少成本?我家刚盖的房子,155平方一层分为四间,自家的土地没有费用,休整地基挖掘机挖地梁坑费用800元,打地梁自己拉的料(水泥,石子,钢筋,砂子等)工人费用3000元,主体一平方240元(含墙体内外抹水泥),15...
更新时间:2022-09-08标签: 南阳砂子河南毛钱盖房河南南阳农村盖房多少钱 全文阅读