现在的粗饲料是0.4元一斤,精饲料是1.4元一斤来计算,所以我们可以算出一只育肥羊羊所消耗的总成本则是600元。现在精饲料的价格是1.4元一斤,也是根据上面计算,一只母羊所需要的精饲料成本是,现在肉羊的价格是18~19元一斤,我们按照18元一斤来计算,就可以计算出养殖种羊20只的总利润是。1、阜阳2019年,4月份白条鹅多少钱一斤?我们这边主要的是饭店里面食用和收购的,他们不是按照重量来算的,是按照只来算的,成年鹅基本收购价在100元到120元之间,大多数都是100块钱一只,他们下到农村里面进行收购,量都...
更新时间:2022-09-04标签: 一斤毛羊白条阜阳月份阜阳现在毛羊是多少钱一斤 全文阅读