苏州外国语学校苏州外国语学校创办于1994年,作为苏州最早的国际化学校,学校在国际课程和考试管理方面具有丰富纯熟的经验。坐标苏州相城区,93年,工作5年,学费每年一万八,生活费每月一千五,四年价格算下来也十四万了,很多家长在筛选国际学校的时候,学费标准是否具有“性价比”也是一个重要的参考因素。1、在苏州生活成本大概是多少?坐标苏州相城区,93年,工作5年。收入:办公室做五休二8800,周六没啥事都会去加个班挣钱,月到手8700,年终奖3.5w;老婆做五休二9300,没班加,到手7600,年终奖2w,两个人...
更新时间:2022-07-29标签: 苏州三中学费成本生活苏州三中学费多少 全文阅读这个我就算算用自己种植的投入和收入吧种植小麦和玉米的投资成本秋收以后种植小麦一亩地小麦费投资成本。华北地区小麦每亩的投入成本(包括种子化肥等)约在400-500元,200*400=8万元,最高可达10万元玉米种植投入,0*400=8万元小麦种植投入。1、种一百亩小麦成本多少钱,利润多少钱?有什么建议?小麦得成本主要包含生产成本和地租,一百亩地应该是承包地,而不是你自己的,这个因为不知道你们那边的地租价格没办法核算,生产成本主要是犁地:50元,播种20元,化肥(复合肥,未施钾肥)130元。追肥120元(尿素...
更新时间:2022-07-29标签: 小麦成本一百亩每亩常州常州小麦每亩多少成本 全文阅读坐标苏州相城区,93年,工作5年。如果不算上娃爸有时买的菜跟水果零食,我家米面奶酱油,菜,水果等这些伙食费一年大概开销经我手的大概20000块,算上娃爸买的,2000/月应该也差不多,当然不包括水电燃气这些开销,苏州,这个城市很适合生活的,生活节奏很慢,环境好,但是无价挺高的,我个人认为应该属于准一线城市,别说房子了,日常生活成本也挺高的,月薪怎么都得一万+才能在苏州生活的舒适些,其实我不太赞成年轻人过早的买房子的,要是在苏州不买房,月薪10000能活的很滋润的,年轻人可以话更多的收入在提高自己的能力上,...
更新时间:2022-07-29标签: 苏州花销生活成本苏州日常生活花销大概多少 全文阅读也就是70年代在国营饭店如果一个人大吃一顿,那么基本上2元钱管饱,而且吃的是相当不错,但是还要来上一斤粮票。其它地方不懂,反正南京的兰州拉面再不吃了,年代在国营饭店大吃一顿需要多少钱我第一次下馆子是在七九年跟我父亲在我们当地的一家国营饭店,当时下馆子光有钱还不够,还需要粮票的。1、70年代,一个人在国营饭店大吃一顿,需要多少钱?作为一个70后,对于下馆子这事是记忆颇深的,因为在我小时候也就下了那么一次馆子,而且这次下馆子足以在当年的小朋友那里炫耀上好几年,毕竟70年代下馆子是件特别奢侈的事。70年代国营饭...
更新时间:2022-07-29标签: 南京拉面兰州一顿成本南京人一顿饭多少钱 全文阅读单纯地问混凝土多少钱一方,你得到的数据也没啥实际参考意义。现在批刮腻子包工包料多少钱一平方,既然是包工包料首先就要了解一立方的墙需要多少砖那么首先我们来看一下砌砖一立方要用多少块,多少钱,甚至于其利润有多少都能够一清二楚,房屋装修是一个很大的工程,所以一般在装修时都会承包给专业的团队去做,这样既给自己省时间也不会操心太多,那么砌墙如果包工包料的话需要多少钱一立方以及砌墙的注意事项。1、混凝土一立方多少钱的成本?这个问题的意义不大。混凝土的价格是随行就市的,没有一个官方指导价,也没有一个相对稳定的价格,价格...
更新时间:2022-07-29标签: 立方木料混凝土一方成本河南桃木料多少钱一方 全文阅读它包括建设成本、维修成本、环保成本、饲料成本、兽药成本、电费成本、死亡成本、保险成本、工资成本等等,即使自繁自养除工资外,其他成本占比要达到饲料成本的20%以上,若加上工人工资至少达30%以上,若一头猪从断奶至出栏增200斤计算单饲料成本得1250元,小猪成本至少250元,兽药保健疫苗等成本100元电费及环保设施运行费50元,猪舍设施维修投入等50元,猪舍投资利息或租场成本至少100元,因此一头215斤的猪自繁自养且出栏率100%情况下成本为1800元以上,每头每斤成本己达8元以上,若加上人工成本至少8....
更新时间:2022-07-29标签: 养猪自繁成本苏州苏州养猪成本是多少 全文阅读下面介绍一下种植水稻一亩需要多少钱。也就是终于知一亩稻谷需要多少成本,水稻近几年来病虫还特别多,所以水稻的农药使用量特别高,一般每亩施用农药在100元左右;化肥使用专用复合肥一亩一袋需要150元左右,盐城八月份的水稻价格评估,作为我是盐城人,我真有权利投上一票。1、种一亩水稻成本多少钱?谢谢邀请,不同的地区,种植成本不一样。种植成本主要包括租金、耕地、人工播种及农药化肥种子开支、田间管理费用、收割费用等,一、前期租金及人工费用费用每个地方的承包土地租金不同,一般在300-800元。请人用大型耕地机耕地,一...
更新时间:2022-07-29标签: 一亩水稻盐城成本盐城水稻一亩多少钱 全文阅读在上海生活最大的消费就是房租,如果7500元的税后工资需要自己掏钱租房,那此君必定生活艰难,到头来只能无所作为,怎么来的上海还是怎么无可奈何的离开上海。苏州距离上海不远,同属长三角经济发达地区,生活质量和生活成本相差并不是很多,最大的区别还是在住房的差异上,上海市中心的房产,动不动每平就是八万朝上,高端的小区一般都要十几万元一平。1、在苏州生活成本大概是多少?坐标苏州相城区,93年,工作5年。收入:办公室做五休二8800,周六没啥事都会去加个班挣钱,月到手8700,年终奖3.5w;老婆做五休二9300,没...
更新时间:2022-07-29标签: 苏州成本生活上海上海比苏州生活成本高多少 全文阅读说打工的人工资就没有多少钱,那里来的一万元的工资的,只有领导干部门才有一万元左右的工资,在苏州找工作真的不怎么样,厂子里上班不是淡季还能多上班,也加班多你的工资在五千多到六千左右,你还得不要请假,矿工等,其实苏州的工资太底了,要是想来苏州上班,必须当领导干部,如果只是操作工,就是一个底薪工,全部靠自己的加班上班。1、在苏州生活成本大概是多少?坐标苏州相城区,93年,工作5年。收入:办公室做五休二8800,周六没啥事都会去加个班挣钱,月到手8700,年终奖3.5w;老婆做五休二9300,没班加,到手7600...
更新时间:2022-07-29标签: 苏州新生儿成本一年生活苏州一年有多少新生儿 全文阅读苏州2018年以来,房租一直在涨价,车库慢慢不让住人了。坐标苏州相城区,93年,工作5年,园区房价高,房租好地段单元楼一般都比较贵,算下来一个月2000的伙食费一家人足够,人情往来几乎没有,没拜过把子,存不下钱,勉强收支平衡,郊区,偏远点的,房租便宜很多,300到几百都有,最好租房是原房东的,二手房东太多,转手高差价,价格自然贵了,有的还收租房中介服务费的,注意了。1、苏州租房大概需要多少钱?苏州2018年以来,房租一直在涨价,车库慢慢不让住人了。都挤到楼房里了,园区房价高,房租好地段单元楼一般都比较贵。...
更新时间:2022-07-29标签: 苏州宠物房租成本生活苏州宠物房租多少钱 全文阅读如今过去快一年的时间了,我问他们赚到了多少钱。我认为,如果是在一个二、三线城市里的菜市场里租摊卖菜,投入的成本并不高,最多也就一万多块钱;当然在这样的城市,这样的投入,能产生的利润也不会很大,做好了最多也就赚个几万块钱的样子,在今年的农历正月,我农村的一对表弟夫妻来到我这里想找一份事做,我发现他们文化不高、又无一技之长,但却有能吃苦和比较好的口才的优势,所以我在征得他们同意的前提下,就在我住所附近的菜卖市场里给他们租了个摊位,让他们做起了卖菜的生意。1、在菜市场租个摊位卖蔬菜,成本大概多少,利润多少?我生...
更新时间:2022-07-29标签: 刘桥菜市场房租南通成本南通刘桥菜市场附近房租大概多少 全文阅读大煮干丝又叫“鸡汁煮干丝”、“扬州什锦干丝”,它和狮子头一样,是淮扬菜里的代表菜品。上图为兴化干丝主材一一百叶扬州、兴化干丝各有特色,扬州干丝绵,爽口,兴化干丝有嚼劲,扬州干丝、兴化干丝都是很好的美食佳肴,泰州的烫干丝,煮干丝就是师承扬州,和扬州一脉相承,是扬州厨师们的传授,及泰州学艺后的传承,追根溯源根在扬州,泰州菜系只是扬州的分支。1、泰州、扬州原属一家,泰州菜和扬州菜有什么共同点和区别,如扬州烫干丝,泰州煮干丝?泰州、扬州原属一家,泰州菜并没有自己独立的菜系,还是归属于淮扬菜系,泰州的烫干丝,煮干丝...
更新时间:2022-07-29标签: 干丝扬州成本扬州煮干丝成本多少 全文阅读不能定价一副眼镜多少钱就是贵或不贵。首先你问配一副眼镜要多少钱?那老陈就来问你,你的眼镜是在实体店里配呢还是在网上配呢,你要是觉得眼镜利润大挣你钱了,你可以好好保护你的眼镜和眼睛争取一副用上30年,我做眼镜的时候碰到一个客户70多了拿一副旧眼镜来维护,人家眼镜用了20年,97年的物价,她老人家买那副眼镜花了2000块,吓得我清洗和微调的时候收都颤颤巍巍的,人家还安慰我,小伙子不用怕,坏了不用你赔。1、一副眼镜的成本多少呀?都说眼镜是暴利,普通眼镜多少钱一副算比较合理呢?总有人问这样的问题,活着既是有道理。...
更新时间:2022-07-29标签: 眼镜一副宿迁成本宿迁眼镜多少钱一副 全文阅读选址的好坏会明显关系到初期的开店投资成本与后期的赚钱与否。A、在苏州要选双向交通的街,以方面暂时停车,单行道不行;B、周边最好有大的写字楼、商场或小区、医院等;C、边上最好有一定的消费型商业氛围,如开以建材店边上生意会比较差,好的地段,店面转让与租金自然高,后期赚钱的可能性也越大,所以平衡好二者的关系就特别特别重要,甚至可以说成败关键,前期宁愿多花时间研究先址也不要急着开店,过来人请你切记,切记。1、在苏州开一家花店,大概需要多少钱啊,怎么做?在苏州开一家花店,通常有三种:街边零售店、联锁加盟花店、花卉批...
更新时间:2022-07-29标签: 苏州花店开店成本一家苏州开店成本多少 全文阅读衣食住行是基本的生活成本郑州的生活成本不可一概而论,每个人都有自己的境遇和消费生活方式。感谢邀请,虽然问的比较笼统,但郑州的生活成本相信是有目共睹,无论是买房的还是租房的,生活成本都不低,即便是发家致富的有钱户,在郑州也需要吃饭和穿衣,“郑州挣钱郑州花,一分别想带回家”身为郑漂一族,可能感触最深的还是这种漂流,“郑州挣钱郑州花,一分别想带回家”也是很多人的真实写照。1、郑州生活成本怎么样?感谢邀请,虽然问的比较笼统,但郑州的生活成本相信是有目共睹,无论是买房的还是租房的,生活成本都不低,即便是发家致富的有...
更新时间:2022-07-29标签: 成本郑州生活郑州生活成本是多少 全文阅读