要说在农村养一头牛能赚多少钱,这得看是不是专业养牛的。一头牛一天的伙食费大概是10块钱左右,只不过一般一年就可以养成能卖了,买一头牛犊的话,200斤以下的都需要个2000多块了,一般都是买500斤左右的,我们算7000块钱一头,一般养个两年的牛有一千多斤了,能够卖个一万五左右。1、九十年代一头牛多少钱?这个问题很能勾人回忆。记得七六年咱这是土地分队到组,八一年土地承包到户,当时组集体耕牛折价分到户,我家应分60多元的牛股份,结果分得的那头折价70多元的一般黄牛,牛不能肢解,还有别人十多元的牛股金,最好的牛...
更新时间:2022-08-30标签: 一头利辛牛亳州九十年代亳州利辛牛多少钱一头 全文阅读