我们这里一桶液化气是85到90一桶,每天的材料,食材都得计算,买各种菜需要花多少钱,购买多少是合理和划算的。回答;开店房租一年6000元,6000÷12=5一个月房租是5一天早餐卖200多,200X30等于60这6000里面包括早餐的经营成本,材料,除去房租55每天还有水电费,煤气费,一家人的吃喝。1、在学校门口摆摊卖早餐,可以一年挣到6万块钱吗?我大概看了题主的资料,题主应该是一个宝妈吧,边带小孩边赚钱,真心不容易,不过既然有这个想法就要拿出强大的执行力,无论是兴趣还是为了糊口。我觉得一年靠卖早餐赚6万...
更新时间:2022-08-02标签: 早餐摆摊安徽门口学校安徽卖早餐一天多少钱 全文阅读